Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
В Тикси за такое ведро полпоселка отдадут еще и в зад расцелуют.
avatar
Команда для окончательной приемки действительно летает на сверхзвуке, хотя сейчас модно летать на гиперзвуке. Только для этих ребят машины строятся не по линии Минтранса, а по линии Минобороны: Ростех, Роскосмос, Росатом.
Главному некуда торопиться: международные визиты готовятся очень заранее и пожарные вылеты очень редки.
avatar
300й?
avatar
И Газпром не за госсчет?!
Таки я вас умоляю.
avatar
Я ниже на этой странице уже про это писал.
avatar
А у нас есть крупный бизнес, который не за госсчет? Да ладно…
avatar
Я же четко написал: Ан-24/26, Ан-14/28. Читай внимательно.
avatar
Так я и говорю — катать себя, любимых. Аурус с крыльями. Разработанный и построенный за госсчет..
Что не так?
avatar
А я разве про замену Ан-2 писал?
avatar
Молодой человек выше просто не понимает, что пишет, потому, что гугл заменяет память, но не заменяет мозги. Я уж не говорю, что эта разработка ползет с начала 90-х, т.е., те самые 30 лет, за которые он и уцепился.
avatar
Если ресурсы ограничены, то нужна приоритетность. Малая региональная авиация должна иметь приоритет номер 1, ибо у нее альтернативы нет. А у любителей быстрого полета есть альтернатива в виде медленного полета..
Никто не кричит, потому, что там такой проблемы просто нет — она решена. И широкофюзеляжники они делают, причем 2-х моторные, а не 4-х, как мы. Можно и сверхзвуком побаловаться, благо, что рынок сбыта — весь шарик и спрос платежеспособный есть.
avatar
Та шо ви такое говорите?
1. Не 212, а 112.
2. Это военно-транспортный самолет, делался на замену Ан-26 по заказу военных.
3. Гражданской версии нет и не предполагалось.
4. Этот проект закрыт.
Гуглите лучше, раз в теме не разбираетесь.
avatar
Есть куда бОльшая категория пассажиров, которым нужна хоть какая-то возможность попасть в районные центры Якутии, Чукотки, Курильских островов, Архангельской области, Забайкалья и т.д..
Но это же другое.
avatar
Знаю. Как и то, что никакой замены нет и неясно, появится ли она..
А теперь не поленитесь и расскажите, что вы знаете о создании замены этим машинам и когда они, наконец, появятся в региональных аэропортах. Очень жду.
avatar
Он не был министром финансов, он был министром экономического развития.
avatar
50. А что?
avatar
Может, всё просто устраивает?
Профи в министерствах есть, но немного.
avatar
Угу. Лет 20-30 уже.
avatar
Можно ли подобное рассматривать как технический экстремизм по отношению к идеально устроеной с рождения машине?
avatar
Очередной Аурус для себя, любимых. Страна прекрасно обойдется без этой вундерваффли.
А вот не обойдется она без Ан-24/26, Ан-14/28. Потеряем малую региональную авиацию — потеряем Сибирь, Заполярье, Дальний Восток..
Но Минтрансу и Минпрому, конечно, виднее.