Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А вот чего бы я к себе левых людей пускал — не представляю. Может ещё в маршрутку пересесть предложите?
Впрочем, тут скорее удалёнка развивающаяся дела попрравит
1) это для небрезгливых
2) одно из величайших преимуществ своей машины — то, что она всегда под рукой, а если «таксовать» — а тут она занята может быть в самый неподходящий момент, или вообще ушатали/засрали
Но одно дело АКПП, которая просто даёт удобство, ничего не отбирая (ну кроме как у джигитов — но джигитов мало). А вот чего ради с автопилотом люди будут пересаживаться в такси и каршеринг — не понимаю. Насчёт таксти — скорее наоборот — автопилот убирает часть проблем со стоянкой, необходимостью быть трезвым и не сильно усталым, в случае электрокара — сам станет на зарядку и даёт возможность заниматься в поездке своими делами, при этом без левого человека в машине. Каршеринг же вообще со всем этим никак не связан, чего ради на него автопилот повлияет?
Насчёт такси и ответственности — ответственность можно соответствующими договорами разрулить, а вот возможность избавиться от водительских леваков и и заморочек типа «буду пол-дня стоять, но на три километра за клиентом не поеду» будет им крайне интересна. Плюс круглосуточная эксплуатация автомобиля без перерывов.
Ну и второй вопрос — о тот, насколько свежие автомобили в жалобах. ДВС-то отлажены и год от года качество не растёт, а вот электрички активно совершенствуются, и если там отзывы на то, что выпущено пару лет назад, то текущую ситуацию это может совершенно не отражать.
Тесла, конечно, неправа в том, что серверы не может держать в порядке, и было бы лучше если бы владелец имел право и возможность поднимать свои (как и заливать и править свою прошивку), но сам подход с автоматическим апдейтом по воздуху для массового потребителя идеален — минимум возни и максимум функциональности