Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Это проблема Москвы. Если перекосить всё так, чтобы пол-страны пыталось собраться в одном городе — понятно, что никакие дороги не вытянут
avatar
А, дошло. Это о каршеринге… да просто пользоваться никто не будет. Ровно как сейчас никто не поймёт таксиста, решившего ещё кого-то в машину по пути подсадить
avatar
Одни машины сменят другие, да. Хуже не станет — просто с такси кто-то пересядет на личный транспорт, но это всего лишь значит, что такси будут меньше ездить. С другой стороны — можно будет убрать стоянки на дорогах и автопилот, скорее всего, будет более вменяемо водить, к примеру, не вылезая на перекрёсток, за которым затор (и не блокируя, соответственно, пересекаемую дорогу).
А вот чего бы я к себе левых людей пускал — не представляю. Может ещё в маршрутку пересесть предложите?
Впрочем, тут скорее удалёнка развивающаяся дела попрравит
avatar
В принципе да, но:
1) это для небрезгливых
2) одно из величайших преимуществ своей машины — то, что она всегда под рукой, а если «таксовать» — а тут она занята может быть в самый неподходящий момент, или вообще ушатали/засрали
avatar
В смысле — не хотят переходить? В тех же Штатах автомат повсеместно: https://www.carmax.com/articles/stick-shift-index
Но одно дело АКПП, которая просто даёт удобство, ничего не отбирая (ну кроме как у джигитов — но джигитов мало). А вот чего ради с автопилотом люди будут пересаживаться в такси и каршеринг — не понимаю. Насчёт таксти — скорее наоборот — автопилот убирает часть проблем со стоянкой, необходимостью быть трезвым и не сильно усталым, в случае электрокара — сам станет на зарядку и даёт возможность заниматься в поездке своими делами, при этом без левого человека в машине. Каршеринг же вообще со всем этим никак не связан, чего ради на него автопилот повлияет?
Насчёт такси и ответственности — ответственность можно соответствующими договорами разрулить, а вот возможность избавиться от водительских леваков и и заморочек типа «буду пол-дня стоять, но на три километра за клиентом не поеду» будет им крайне интересна. Плюс круглосуточная эксплуатация автомобиля без перерывов.
avatar
Насчёт такси — да, а для частного автомобиля чего крах-то? Стоять сможет далеко, а не под окнами и приезжать по команде, в поездке занимаешься своими делами, можно отказаться от ограничений на вещества — и при этом он всегда тебе доступен, в отличие от такси
avatar
А толку? Где собственно детали — из чего состоит каждое значение рейтинга и насколько именно more heavily они это учитывают? Прозрачности же никакой
avatar
Мысль не о том. А о том, насколько критичны дефекты и как считали рейтинг. Плюс есть вторая сторона — то самое богатство фич. Вон, с недавним сбоем серверов Теслы и невозможностью дистанционно прогреть двигатель тоже иогли жалобы написать — но это, как минимум, значило, что сама функция есть и обычно она работает, а сам проблема неприятна, но совершенно не критична, а в «рейтинг» только отрицательная сторона попала бы. В итоге в топе окажется какая-нибудь ни на что неспособная телега, а навороченные кары, у которых, закономерно, иногда проявляются.какие-то проблемы будут внизу.
Ну и второй вопрос — о тот, насколько свежие автомобили в жалобах. ДВС-то отлажены и год от года качество не растёт, а вот электрички активно совершенствуются, и если там отзывы на то, что выпущено пару лет назад, то текущую ситуацию это может совершенно не отражать.
avatar
Вот та же мысль посетила после того, как оказалось, что деталей никаких
avatar
Мессенджеры и веб-серфинг стали на порядок сложнее. Те же видеоконференции (включая обработку на лету) — сейчас норма, например. Страницы с горой джаваскрипта и так далее.
avatar
Наверняка используют. Но бывает всё — вон, у той же Cloudflare, помнится, вся сеть ложилась
avatar
А где гарантия, что в прошивке изначально не окажется серьёзного бага, который можно поправить апдейтом по воздуху?
Тесла, конечно, неправа в том, что серверы не может держать в порядке, и было бы лучше если бы владелец имел право и возможность поднимать свои (как и заливать и править свою прошивку), но сам подход с автоматическим апдейтом по воздуху для массового потребителя идеален — минимум возни и максимум функциональности
avatar
Наверняка там не в стоимости труда дело
avatar
Мотоциклы — вообще отдельная песня, а скутер — это, прежде всего, дёшево, кому по работе много мотаться, а автомобиль себя не окупает, вроде курьеров — в самый раз. А тут еще и крыша над головой и вместительность чуть больше
avatar
В смысле? ИМХО подобное — это именно замена скутеру, только с крышей — городская штуковина для всяких курьеров и тех, кому надо недалеко и дёшево
avatar
«Starting with gaming, revenue of $3.2 billion was up 5 % sequentially, and up 42 % from a year earlier» — ничего неожиданного в структуре
avatar
В которых майнинг порезан? Ох сомневаюсь
avatar
250 миллионов и 7 миллиардов — вот и сравнение спроса майнеров и игрунов. А вою-то было…
avatar
Ну нормальная такая колымажка, всяко лучше чем скутеры
avatar
Анекдот старый и бестолковый. На разные задачи разные модели безопасности нужны. Сейчас я говорил о самой базовой — чтобы сервис не видел содержание сообщений, которые через него проходят. Учитывая, что у клиента код открытый — проверить это не сложно.