Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Насчёт рыночной экономики — это вы меня сильно посмешили. Жёсткий контроль рынка капитала, ограничения на продажи импортированных товаров (требования местного производства), из новенького — запрет на IPO китайских компаний на иностранных биржах...
Предел управляемости — это не об экономике, а о политике. Грубо говоря, поведение какого количества элементов (и связей между ними) ты можешь предсказывать и, соответственно, контролировать. А сейчас и количество людей растёт и количество связей между ними благодаря распространению интернетов всяких. Грубо говоря, у людей становится больше ресурсов чтобы координироваться и что-то вместе делать, собираться во всякие группы по интересам и эти интересы защищать и так далее, плюс сами интересы начинают различаться всё больше. Ну и дальше придётся либо закручивать гайки либо таки уйти от «руководящей и направляющей» и смириться с тем, что люди разные и могут жить по-своему, чего явно не будет.
А тоталитаризмом там так «не пахнет», что Винни Пуха умудрились запретить потому что, он, видете ли,.на вождя похож.