Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Другими словами, нет технической никакой проблемы сделать, допуустим, аудиофильский стриминговый сервис — вопрос только в маркетинге.
Hint: не найдёте. Нет их.
А вот второй «аргумент» — это чудесно, причём дважды. Во-первых, что слушание музыки — это о восприятии, и если разница не воспринимается — то её нет? А во-вторых — расскажете, что именно не так с пальмовым маслом? А то очень интересно.
В итоге у высоких детальность получаем выше, у низких — ниже. Фактически имеем частотсно-зависимую компрессию ДД, вот тут потери и вылезают.
1) Эстетика и само «священнодействие». Вся суета с винилом, красивые коробочки, необходимость бережного обращения притягивают куда больше, чем тупо нажатие кнопки Play в цифровом проигрывателе. Сюда же — то, что после фактической смерти компакт-дисков многим особо и некуда стало деваться кроме как на винил.
2) Мастеринг для винила (если повезёт) будет рассчитан не на портатив с его адским сжатием и ориентацией на самые дешёвые утюги, а будет сделан поаккуратнее. Это, кстати, то, чем до этого брали SACD и DVD-Audio, а ещё раньше — «аудиофильские» компакт-диски вроде MFSL.
3) Искажения. Запись на винил по определению делается с потерями (см. фонокорректор), и «восстановление» подогнано так, чтобы получить приятные уху (но ни хрена не оригинальные) обертона. Привет лампам, творящим то же самое.
Ну и заодно — вы понимаете, что фонокорректор — это, фактически, аналоговое сжатие с потерями?