Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот по п.1 — как раз я о том и говорил. Хотим что-то хорошее — идём в онлайн.
2. У нас (в Украине, «Пятёрочку» я как российский аналог магазина возле дома привёл) — в ближайшем супермаркете дай бог чтобы два десяток вменяемых специй был. О конкретном виде перца чили молчу. Какая-нибудь экзотика вроде приличного соевого соуса (ну чтобы просто из пшеницы и сои, а не «краситель с ароматизатором») или натурального рисового уксуса — тоже. Нутрию захотел — тем более. При этом «повседневный» товар проде картошки или апельсинов может быть вполне приличным и в самом дешёвом супермаркете. Причины всё те же — картошка всем нужна, и предпочтительно хорошая, а что там с этим вашим соевым соусом — понимает полтора человека.
3. Тефлонированной полно, потому что это мейнстрим и есть. А вот найти хорошую чёрную сталь или чистую нержавейку, которые для большинства применений куда лучше, но требуют некоторого умения — квест. Не то чтобы нерешаемый, но на углу не продаётся, и если хочется выбор иметь — то дорога в конторки, занимающиеся поставками для ресторанов.
Туда же — коллекционирование десятка изданий одного и того же произведения (или нескольких вертушек), необходимость держать диск в руках, всякие буклетики и подобное.
Ну и «мне услышать не удалось» — хороший варгумент для личного решения что брать, но хреново годится для обобщений.
А то, что аудиофилия держится на байках, а не качестве звука — не новость. Вон, тут выяснилось, что даже в рекламе аудиофильстких сервисов основной акцент — не на сведении (а оно правда там желательно другое), а тупо на высоком разрешении.
Я помню, как на отностительно приличной акустике впервые услышал Арию и поразился отвратности записи…
Что до «не в жанре классической музыки» — сюрприз, в абсолютном большинстве других жанров такой ДД просто не имеет смысла (и часто не существует в принципе, там с момента записи меньше).
Во-вторых, массовый потребитель приучен ко вполне определённому звуку — плотному, с минимальными перепадами громкости. И, разумеется, новые записи делаются под эти же вкусы. Больше того — это совершенно обоснованное желание если музыка используется как фон и вообще в большинстве повседневных ситуаций.
Целенаправленное же слушание музыки — это совершенно другая тема, ему вообще ещё научиться надо, нужны специальные условия (минимум отвлечений хотя бы), и только в них раскроется богатство хорошо написанной, сыгранной и сведенной музыки.
Лично мне «того, что есть» хватит на гораздо дольшее время, чем я проживу, если, конечно, не будет каких-то великих прорывов в медицине :-)