Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Что до цифры и её редкости — известные источники никто не отменял, начиная со старого доброго нетлаба :-)
У меня, допустим, тариф (водафон) вырос со 135 до 155 гривень, но пакет увеличился с 8 до 10 гигабайт и с 75 до 90 минут разговоров на других операторов. При этом можно соскочить на пакет с 7 гигами за 125 грн. В общем и в целом — то на то и выходит. Насколько я понимаю, они мониторят использование и когда видят, что клиенты массово подходят к лимитам — увеличивают их и поднимают цены.
ДД — это одно. Тут у Спотифая всё плохо, кто бы спорил. А у какого-нибудь XRCD — прекрасно. «Красивый ламповый звук» же, становящийся таким из-за вполне известных искажений ламп (и чуть-чуть — фонокорректора) — совсем другое, и при прослушивании спотифая та же лампа его так же и окрасит.
Насчёт достаточности 44.1 я и не спорил, хотя метод с Хабра крайне сомнителен.
Sony MasterSound, что ли? Ну да, хороши. А «более ранние времена» закончились, когда аудиофилы сбежали на DVD-Audio/SACD, там и надо новое в хорошем качестве искать, если оно вам надо.
Что забавно — «аудиофильские» стрим-сервисы рекламируют что угодно, но не хороший мастеринг. Учитывая, что они и близко не прогорают — это, как мне кажется, много говорит о большинстве аудиофилов…
Покупать то, что соответствует целям. Как фон — «массовый» мастеринг, где его сжатие пойдёт только на пользу. А для целенаправленного слушания — то, что для него и делалось.
Но вот насчёт «Винил изнашивается, плохо пиратится» — полностью согласен, в этом его основные плюсы для производителя.
Насчёт минимальной стоимости — производтсво винила против онлайн-продаж — это что угодно, но не минимальная стоимость. Другое дело, что винил — носитель конечный, так что его можно много раз продать. Ну и в эстетику целенаправленного слушания музыки физический носитель лучше вписывается.