Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И предыдущий был похож на автомобиль, и этот тоже.
Решение это было принято не на пустом месте…
Плюс, вот пиндостан же решил проблему сроков в 1945 ;)
Особенно такому варианту будут привержены: Пакистан и Индия, Мьянма и Бангладеш, Лаос и Вьетнам.
Ведь именно так они и думают: подумаешь, сегодня любимой женой пиндостана являются Индия, Бангладеш и Вьетнам, я всосу как обычно, без связи, так же всегда было.
А вторая тройка думает, конечно, так: всего-то 20 лет назад Пакистан и Бирма были любимой женой пиндостана, но теперь это я и это навсегда, ведь мы такик красивые :D
Именно так и выглядит рилполитик, точно!
Как, например, победа пиндостана над японией, так подойдёт?
Шутка.
Ясен пень, они знали.
Но это не точно, надо коллег переспросить :))
Это несмотря на то, что через них проложены здоровенные газопроводы.
Пока им не начнут продавать газ по ценам как для белоруссии на газ они могут только мастурбировать.
Такие вот дела.
Если же мы про массовое хранение (я чё-та забыл, о чём разговор был), то тут нужны не аккумуляторы.
Тут надо вот такой масштаб:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%93%D0%90%D0%AD%D0%A1
На город Мааасква таких надо штук 30 — 40 :D
Пофиг на цену, вопрос в линейных размерах и весе.
Это ключевое и без этого лепездричество и дальше будет передаваться по проводам, как в троллейбусе.
Частные машины прекрасно массово ездили на электричестве в 1895 — 1900 годах всюду и еще тогда не имели особых проблем (ну, кроме цены и геморроя, конечно).
То, что сейчас удалось повторить технологии 120-летней давности, наконец, это конечно, здорово, но нужен и шаг вперёд.
Это про батареи.
Про панели — там пока более всего важна цена.
Панели с выхлопом в 22% и сроком службы 20 лет могут (и стоят) в 8 — 12 раз дешевле панелей с выхлопом в 24.2% и сроком службы в 28 лет.
Я регулярно сверяюсь, ибо тоже хочу озеленится.
Турция хочет в промышленность, но инфраструктура не соответствует.
Поэтому они придумали мега-план: аэс, одна или лучше 2 на 4 блока перекроют постоянные потребности населения и частники за это заплатят из своего кармана, а в промышленность заведут всё то угольное древнее барахло и может выйдет подешевле.
ХПЭ это или нет — ну, жизнь покажет :))
Там с такими предложениями Росатом готов им хоть 4 станции «за свой счет» построить :))
Т.е. никогда?