Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Благо, ему недолго из Усть-Луги ехать :D
У нас тут на эту тему серьезный скандал — требуют проводить экспертизы газа на молекулярном уровне :D
Часть радиационно-стойкой аппаратуры.
Короче всё, что не электроника (это всё — Китай или Тайвань) и что не оптика — это Европа или Яппы.
Индусы — молодцы.
Плюс, газпром списывает убытки от конфиската — вон на 5 млрд газпом джермани они оценили, основываясь на недополученной прибыли :D
Как люди, проработавшие «20 лет в ИТ», точнее, просидевшие их на попе ровно, не в состоянии сформулировать порядок действий, вообще любой: от заказа пиццы до организации попойки.
Про программирование там речь не идёт, там и так всё ясно :D
Я представляю, как с этим справляются не-программисты и всё думаю, как цивилизация еще существует…
З.Ы. Когда канализацию к дому тащил, пришлось самому план писать, ибо варианты «кладём асфальт на песок, снимаем асфальт, сыпем щебень, кладём асфальт, снимаем асфальт, роем траншею спецсредствами, ибо щебень бобкат не возьмёт, сыпем щебень, откапываем щебень, кладём трубу» и т.д. и т.п. меня категорически не устроили.
А сосед месяц трахался, снимал-ставил, снимал-ставил, ибо доверил дело специалистам ;)
Славно, миллиард убытков.
Причина — цены увеличить они не могут из-за Маска, а собирать в России, как раньше — из-за войны.
Вангую, по итогам пятилетки в космосе останется опять 3 игрока: США, Россия и Китай.
Капитализомъ (tm)
А вся европа и боинг с локхидом пройдут на выход.
З.Ы. Кстати, там Сенат США начал расследование действий комиссии Сената, которая заставляла боинг пытаться улучшить качество выходной продукции :))
Собираются комиссию пересажать, а боингу разрешить свободно продавать весь свой трэш, но за пределами США.
Это типа поддержит боинг в среднесрочной перспективе, а дальше — ну … то ли ишак сдохнет, то ли падишах, оне посмотрят :D
Но программу, в отличие от 99.99% людей, написать точно смогли бы :D
Это и другие гениальные вероятностные явления — в наших дальнейших статьях!!!
:D
Есличё и вдруг непонятно — по ссылке очень тупая, но очень смешная шутка.
Я смотрю, что искать не где потеряли, а где стоит фонарь по прежнему популярно даже в научной среде :D
Любые кнопки, кроме левой, нажимаются только если оплачена подписка.
Также скорость перемещения курсора нельзя замедлить пока не оплачена подписка, иначе стоит всегда на максимуме или минимуме.
(там тоже частицы, которые не взаимодействуют электромагнитно, но гораздо более тяжелые предполагаются)
Живите с этим :D
Я выражаю тебе глубочайшее сочувствие ;)
Ваш Кэп.
>> https://www.ixbt.com/live/comments/3737682
Отсюда вопрос:
очень тяжело жить с таким плюрализмом мнений в отдельно взятой голове или нормалёк? :D
Прямо хлюпающие даже.
А не сами цены.
Тут на графике газ в пике сразу после начала войны был около 700 евро, что не просто враньё, а даже наглое враньё :D
А сейчас он типа по 100 :D
На кого это рассчитано, на конченых идиотов?
Даже сюда к нам продавали по 125, это был дичайший оверпрайс, но газ у меня в итоге с доставкой стоил .16 (а бывало и .12), а сейчас .65, т.к. я хитро подписал новый контракт в апреле, когда была минимальная цена.
Но это по северным странам, в гермашке обычно на треть больше.