Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В старших картах — в 20 раз.
Амд сделала это еще в прошлом поколении.
Это супер лоу энд.
Самый трэш.
Хочешь лоу — бери 4070, хочешь мидл, бери 4080, хочешь хай — бери 4090.
Что за чипы и сколько.
Т.е. оно, по сути, «само так получается».
>>особенно в разрешениях выше 1080р
Что же могло пойти не так?!
[ржОт как конь]
Не каждая ААА игра целиком весит 16Гб, про текстуры для фхд мы вообще помолчим ;)
Клёво в европе :))
Для 4060 в течение месяца будут тесты и там будет видно, хватает ей pcie 3.0 x1 или таки надо x2 для раскрытия потанцевала.
Тестов опять-таки полный интернет.
Например, вот: https://www.techspot.com/review/2104-pcie4-vs-pcie3-gpu-performance/
Для 4090 тоже нет никакой разницы, ей даже pcie 1.1 вполне хватает.
https://www.techpowerup.com/review/nvidia-geforce-rtx-4090-pci-express-scaling/3.html
Для работы 4060 нужна ровно ОДНА линия pcie 3.0, больше она загрузить неспособна, ей до 4090 как до Парижа раком.
Хорошая вещь, и не за 1100, а за 300.
А нужно тебе такое или нет — дело твоё.
Причем лоу сегмент с учетом инфляции даже подешевел.
А вот хай — наоборот, подорожал даже учитывая инфляцию.
Сегрегация, аднака.
Зачем покупать что-то без лучей — вообще неясно.
Таких игр на планете Земля не существует.
Единственный глюкодром уже поправили, ссылку на ютьюб давали уже 100 раз.
Не про игры, нет.