Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А вообще большой диаметр давно пора использовать, можно сделать новую космическую станцию с модулями в 9 метров! (в диаметре) В разы больше оборудования можно разместить и простор как в отели будет или в торговом центре небольшом. Вместо сегодняшних модулей в 4- 4.1 метр. То есть в 4 раза больше будет площадь и объём.
60 минут делим на 5 получаем 12 минут, то есть примерно в 5 раз ток должен быть выше чем ёмкость батареи, то есть 4 А*ч * 5 = 20 А! Неплохо, действительно как это реализовано, хотя в тех же тесла ток зарядки от 250 А до 400 А при напряжении в 350 — 400 Вольт, получаем суперзарядки мощностью от 90 до 160 КВт
То бишь, к чему веду, то есть мощность того же электромобиля пусть будет 50 -70 КВт, а ёмкость батареи на «борту» как минимум в 3 (три) раза выше, то есть 150 -200 Квт*ч и это будет правильно. А то сейчас гонятся за мощностями, а батарейку можно высадить за полчаса, такого быть не должно, в правильном общество ёмкость должна быть больше мощности, а скорость зарядки выше скорости разряда и в разы выше, а не наоборот, как у нас сейчас
Про машины на батарейках у меня более скептическое мнение, но говорят с 2022 года будут стоить не дороже бензиновых. А заряжаться будут от тех же ветрогенераторов в 5 и выше мегаватт на турбину, так что полностью избавятся от зависимости нефти. Плохие новости для рф, да, но хорошие для мира :) а ветер и через сотню лет не иссякнет, так что все правильно делают