Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но суть вопроса от этого не меняется.
Дело в том, что я хотел бы жить в процветающей России. Но с процветанием как-то не задалось, на мой взгляд. И чем дальше в лес, тем злее партизаны.
Мы с вами, вроде, в СССР это уже проходили.
Мир гораздо сложнее, чем я могу это описать в десяти предложениях, поэтому значительные упрощения неизбежны.
Не только мы с вами понимаем архаичность традиционных государств. Поэтому развитая часть мира идёт по пути стирания национальных границ.
Можно посмотреть на пример Ирана, который производит автомобили под санкциями. Понравится ли вам такой автомобиль по такой цене? Сомневаюсь.
Это и есть то, что производит Прибалтика.
Потому что производство — это не только чугунные чушки.
Состояние авто и авиа прома — наверное, наиболее наглядные примеры того, какие проблемы испытывает экономика от воздействия санкций.
Что мы с этим делать будем? Завидовать будем!
Просто напоминаю, что стремление России догнать Португалию закончилось ничем. Хотя президент лично обещал.
Без санкций на всех российских танках были бы новейшие французские тепловизоры. А их нет.
Для этого нужно, чтобы власти вели большую работу по развитию образования, здравоохранения и условий ведения бизнеса.
Каждая страна и каждый народ сам себе злобный Буратино.