Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Я это понимаю и сочувствую.
avatar
Евгений, приношу извинения, что в несущественных деталях был не точен.
Но суть вопроса от этого не меняется.
Дело в том, что я хотел бы жить в процветающей России. Но с процветанием как-то не задалось, на мой взгляд. И чем дальше в лес, тем злее партизаны.
avatar
Это неправда. Вы лжёте насчёт структуры экономики стран Балтии.
avatar
Нет, не поэтому. А потому что на западе ещё лучше. И есть возможность без большого труда этим воспользоваться.
avatar
Согласен. Только мне не понятно, ради чего нужно жить хуже вместо того, чтобы жить лучше.
Мы с вами, вроде, в СССР это уже проходили.
avatar
Демографический переход. Внезапно.
avatar
Согласен с вами практически полностью.
Мир гораздо сложнее, чем я могу это описать в десяти предложениях, поэтому значительные упрощения неизбежны.
Не только мы с вами понимаем архаичность традиционных государств. Поэтому развитая часть мира идёт по пути стирания национальных границ.
avatar
Они сами это показывают. Пока не стали платить запредельные деньги, большого потока добровольцев не наблюдалось.
avatar
Не в современном виде никакие санкции не могут помешать России производить автомобили и самолёты.
Можно посмотреть на пример Ирана, который производит автомобили под санкциями. Понравится ли вам такой автомобиль по такой цене? Сомневаюсь.
avatar
А их, практически, больше нет. В современном смысле этого слова.
avatar
Откройте справочник, посмотрите на ВВП на душу, сравните с российским.
Это и есть то, что производит Прибалтика.
Потому что производство — это не только чугунные чушки.
avatar
Я не согласен с утверждением, что российская экономика оправилась от санкций.
Состояние авто и авиа прома — наверное, наиболее наглядные примеры того, какие проблемы испытывает экономика от воздействия санкций.
avatar
Вы так говорите, будто бы российские танки уже вошли во Львов.
avatar
Треть населения съехала туда, где жизнь ещё лучше, чем в преуспевающей Прибалтике.
Что мы с этим делать будем? Завидовать будем!
avatar
Подрывают, ответил в другом сообщении с конкретным примером.
avatar
Хотел бы я жить в стране, которая «деградирует» как Греция с Португалией )))
Просто напоминаю, что стремление России догнать Португалию закончилось ничем. Хотя президент лично обещал.
avatar
Что касается военной техники, один конкретный пример:
Без санкций на всех российских танках были бы новейшие французские тепловизоры. А их нет.
avatar
Но уровень жизни в Прибалтике намного выше чем в России. Это факт.
avatar
Я не говорю что никогда. В своё время Япония и Южная Корея успешно догнали Западную Европу.
Для этого нужно, чтобы власти вели большую работу по развитию образования, здравоохранения и условий ведения бизнеса.
Каждая страна и каждый народ сам себе злобный Буратино.
avatar
В данном случае, санкции наносят ущерб экономике государства в целом что сокращает возможности государства по финансированию армии и ВПК.