Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я уверен, что ситуация в Германии определяется этим. В процессе смены поколений ситуация будет выравниваться.
Успехи Греции и Португалии зависят от греков и португальцев. Если сами люди ведут себя неконструктивно, нельзя им этого запретить.
Санкции — это как бомбардировки Германии в 1944 году, когда бомбы одинаково падали и на фашистов и на антифашистов.
А экономического чуда в Афганистане нужно ждать тогда, когда диктатура тупых талибов сменится на что-то более вменяемое.
...
С другой стороны, у Китая тоже есть возможность провести переговоры с правительством Нидерландов о поставках оборудования ASML.
...
Мир, действительно, не идеальный. Если внутри развитых стран, преимущественно, действует закон, то в международных отношениях, преимущественно, действует сила (не только физическая, а любая).
...
Таким образом, в международных отношениях мы имеем естественную конкуренцию по Дарвину. Согласно закону которого выживает тот, кто лучше всех смог приспособиться к окружающей среде.
(А не самый физически сильный, как ошибочно трактуют теорию Дарвина плохо образованные люди.)
В статье ничего не говорится о реальном положении вещей на рынке чипов для ИИ.
Чукча не читатель?
Точно также Майкрософт может написать, что Линукс — его главный конкурент в области десктопных ОС. И ведь не поспоришь, формально это так.
Потому что правительство Нидерландов пришло к выводу, что это ему выгоднее, чем портить отношения с США.
Если Тошиба использует технологии США, защищённые лицензией США — это её личное дело.
А дело США — как давать, так и отбирать лицензии на свои собственные технологии.
Так понятно?
США не могут запретить ничего неамериканским компаниям. Никак не могут.
Ничьим конкурентом Хуавей не становится. В статье речь идёт о юридической формальности. Формально, Тесла тоже должна указывать в таких документах, что ё-мобиль это её конкурент. Потому что формально это так.
Даже под частичными санкциями Хуавей потерял мировой рынок навсегда. Что будет с Хуавей, если его внесут в SDN даже подумать страшно )))