Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Верно говорите про паритет.
Но неверно сравниваете экономики стран и неверно представляете ВВП как физическую массу произведённых товаров.
avatar
Масштабы голода и его последствий в РИ не сравнимы с советскими.
avatar
Ответ на ваш вопрос содержится в условии задачи, а именно: там сказано, что все бедняки производят немного больше продукта, чем все миллионеры.
ВВП — это продукт, который не только произведён, но и оценён в твёрдой денежной сумме.
avatar
С точки зрения земледелия у России одни из наилучших условий в мире. Поэтому до революции Россия была крупнейшим в мире производителем и экспортёром продовольствия. А потом большевики захватили власть...
Вот в чём незадача.
avatar
Объясняю на пальцах:
В коттеджном посёлке живёт десять миллионеров, а в соседнем городе — миллион бедняков.
Кто из них лучше живёт при условии, что суммарный доход всех бедняков немного выше суммарного дохода всех миллионеров?
avatar
Учебник.
avatar
Что, не было никаких причин для АТО?
avatar
1. А зачем покупать еду в США? У самих нету что ли?
2. Мог купить но не покупал? Хотел уморить голодом своих граждан что ли?
3. Покупал не только за золото, но и за музейные ценности, и за церковные.
Только не еду.
avatar
Яснопонятно.
avatar
Просто так взял и начал? На ровном месте?
avatar
Вам бы не помешало согласиться с учебником экономики для начала.
avatar
Вы отказываетесь подтвердить ваши утверждения ссылками.
avatar
А чего тогда молчим?
avatar
Действительно, почему после 2014 года Донбасс разрушился и обезлюдел?
Может, случилось что?
avatar
Страшно говорить правду?
avatar
Уровень развития экономики определяется не по ППС. Внезапно.
avatar
Уклоняетесь от неудобного ответа?
avatar
Не выдумывайте очередных «распятых мальчиков».
avatar
Я предполагаю, что вы лжёте.
avatar
Вы лжёте.
Китай не первая экономика, я вам на это показал на цифрах.
Китай производит во-первых не всё, во-вторых, с массовым применением западного оборудования, технологий и комплектующих.
А СССР — слабак, тряпка.