Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Моя философия — научная, т.е. «Всё от людей».
Вы путаете права и возможности. У богатых больше возможностей, но права точно такие же, как у всех.
О том, что при коммунизме деньги отменяются говорит коммунистическая теория.
Мне не нужно Вас переспорить. Я хочу привить к Вам уважение к базовым правам человека — праву частной собственности, праву на её добровольный свободный обмен.
Также я хочу убедить Вас в том, что все люди должны иметь равные базовые права.
«Скупка мозгов» — это нормальная коммерческая деятельность.
Деньги — это не «фантики». Это средство обмена и сбережения. И это средство имеет ценность. Это легко доказать. Если я попрошу Вас подарить мне 100 долларов Вы откажетесь это сделать. Потому что Вы лично искренне считаете 100 долларов ценностью. А ваши слова про «фантики» — это пустая болтовня.
В рыночной экономике результат Вашего труда принадлежит Вам и Вы имеете право его продать. При коммунизме результат Вашего труда у Вас отнимают и раздают бесплатно другим людям.
Никакой другой экономики, кроме рыночной, не существует.
Проблема коммунистической теории только в том, что она ошибочна. Она исходит из ошибочной модели поведения человека — что человек будет готов вечно и бесплатно работать для других людей. Это неверно. Поэтому эта теория на практике не работает.
Коммунистическая теория выгодна людям, которые не хотят работать, а хотят жить за чужой счёт. То есть тунеядцам. Трудолюбивым людям она не выгодна.
Идеи — это продукт интеллектуального труда. Это многолетний тяжелейший труд. Люди от больших умственных нагрузок истощаются, болеют и сходят с ума.
Вы предлагаете ограбить этих людей. Вот и вся ваша философия.
Люди сами свободно и добровольно выбирают такой образ жизни — пользоваться благами, которые создают другие. Естественно, вместе с благами они получают и зависимость от их производителя. Но они на это согласны.
Мыслит то он в правильном направлении, но вот методы у него, как у слона в посудной лавке.
1. Осознают ли люди масштаб жертв?
2. Согласны ли они принести такие жертвы?
Например, согласны ли отказаться от интернета и компьютеров?
Если интересно, как было на самом деле, почитайте Гайдара «Гибель империи»
Поставка С-400 в Турцию ещë не состоялась. Не надо делить шкуру не убитого медведя. Потом ведь опять краснеть придëтся.