Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
НАСА оказывает содействие всем коммерческим фирмам, выполняющим их заказы, само НАСА не располагает производством от слова совсем. Боинг/Локхид получает ежегодно по несколько лярдов десятки лет и прорывов не видно. Спейсы получили несоизмеримо меньше денег, но добились гораздо бОльшего. Просто одни сидят на бюджете и пилят деньги (подобно Роскосмосу), а другие реально двигают прогресс. Это совершенно очевидные вещи, которые может не видеть только тот, кто вообще не понимает о чем речь, либо намеренно троллит.
Первый пуск для ВВС США (GPS III — 01) выл выполнен на ОДНОРАЗОВОЙ конфигурации F9. Ракету не сажали. За тот пуск, что был недавно (GPS III — 03), SpaceX вернули часть денег после того, как им разрешили ракету посадить.
«Боинг, Локхард-Мартин, Дженерал Электрик не смогли бы сделать тоже самое» — Да, не смогли!!! За те деньги, что предлагались — не осилили.
А вот с экологией действительно будет все хуже и хуже — леса вырубают, почву и воды загрязняют, в очистку и восстановление никто не вкладывается.