Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Видно, что обещанные 2 дня шло только 1 письмо из 41. В ряде случаев письма вообще не доходили до адресата и не возвращались отправителю (как положено согласно правилам)
На возмущенное письмо в адрес Почты России с просьбой объясниться и указать сроки, в которые ситуация будет исправлена, руководство ответило:
«Для анализа сроков пересылки Вашего отправления и (в случае выявления замедления) выплаты возмещения, предусмотренного ст. 34 Федерального закона от 17.07.1999 № 176 ФЗ «О почтовой связи», нам необходима копия его оболочки (лицевая и оборотная сторона).»
Никаких обязательств по выполнению своих же стандартов руководство не прислало.
Какой же размер компенсации согласно закону?
«В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных (бытовых) нужд граждан операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за данную услугу,»
К примеру, мои отправления по Москве обходятся мне в 39.6руб (не считая стоимости конверта, и стоимости бумаги с письмом). Среднее время доставки согласно показанным данным -17 дней. То есть за 15 дней превышения срока я получу компенсацию в 45% или 0,45х39,6руб=17.82руб. Это просто, насмешка, поскольку на отсылку «оболочки» (как назван пустой конверт в письме руководства Почты) в администрацию этого учреждения я потрачу больше, чем компенсация.
С моей точки зрения это означает развал государственного управления, потому что Почта (Государственное Учреждение) считается фундаментальным институтом государства, поскольку последние столетия (и даже тысячелетия) обеспечивала самый простой вид связи в Государстве, то есть его «связность» (совершенно аналогичный по значению термин лежит в основе работы Интернета), которую, как видно, в последний год «крушит» РКН.
Если со столь простым инструментом как Почта (которая, более-менее, исправно работала последние десятилетия, включая времена СовДепии) Государство не может справиться обеспечивая его устойчивость, то что будет с Максом, обеспечивающим доступ к базовым государственным услугам («Госуслугам»)?
«В рамках Петербургского экономического форума прошел деловой завтрак «Сбербанка», на котором выступил и его глава Герман Греф. На завтраке разгорелась дискуссия, в ходе которой Греф высказал свои опасения по поводу того, что власть может оказаться в руках граждан, а потом пустился в рассуждения о Каббале, конфУцианстве и буддизме, пишет business-gazeta.ru.
«Вы говорите страшные вещи», — сказал Греф участникам дискуссии. — «Вы предлагаете передать власть, фактически, в руки населения». Он выразил опасения на счет того, что как только «люди поймут основу своего я — управлять ими, манипулировать, станет чрезвычайно тяжело».
Как оказалось, эпоха повсеместного распространения интернета тоже пугает руководителя «Сбербанка». «Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, получать ее не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ?
„Как в таком обществе жить? Мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря», — признается Греф.
В ходе своего выступления Герман Греф провел небольшой историко-религиозный экскурс, вспомнив сначала историю буддизма, а затем перешел к Конфуцию, отметив, что тот начинал как демократ, а закончил созданием учения о разделении общества на страты. Даосы, продолжил Греф, держали учение в тайне столетиями, потому что понимали — если народу даровать знание, кто он есть и что ему нужно, манипулировать им станет тяжело. Наконец, Каббала долгие годы оставалась тайным учением, так как власть предержащие не желали снять пелену с глаз народа и сделать людей самодостаточными"
Для меня наиболее покзателен в этом отношении пример Империи Инки — одной из самых населенных форм древнего государства в Южной Америке. Там жрецы вкупе с властью (верховный Инка) запретили письменность, и вынуждены были хранить численную информацию в виде «узелкового письма»
https://msk1.ru/text/transport/2024/03/11/73317962/
https://www.rkk-museum.ru/collections/bc/bc3/ve.shtml
Выдержки из брошюры «Истоки зла. Тайна коммунизма....»
«Возможно ли забыть о том, что коммунисты насадили культ доносительства и клеветы „Ленин нас когда-то учил, что каждый член партии должен быть агентом ЧК, то есть смотреть и доносить, — писал соратник Ильича Гусев. — Если мы от чего-либо страдаем, то это не от доносительства, а от недоносительства...“ Крупный советский журналист Кольцов свидетельствоал: „Не сорок, не шестьдесят, не сто тысяч человек работают для ГПУ… Миллион двести тысяч членов партии, два миллиона комсомольцев, десять миллионов членов профсоюза — свыше 13 миллионов (миллион “чертовых дюжин»!) по самой меньшей мере. Если взяться этот актив уточнить, несомненно, цифра вырастет вдвое".
Москва, 2010
Книга издана при поддержке отеля «Солнце» г. Иркутск
Автор Володский И.
По благословению старца Оптиной Пустыни о. Илийя."
Теперь не нужно 30 млн. стукачей, достаточно одного.
Тем, кто захочет поискать эту книгу через Интернет, скажу, что в поисковой выдаче она идет с комментариями типа:
«В данной работе рассмотрены корни происхождения коммунистических идей, и последствия её применения теоретиками и практиками для уничтожения Православной России.»
«Книга показывает коммунизм лишь как одну из форм проявления мирового зла, которое под руководством идеологов иудаизма переходит из одного вида в другой.»
Так вот, в самой броошюре нет ни слова об иудаизме — она посвящена скорее проявлениям Сатаны, потому что от красного террора и тоталитарной идеологии пострадали представители всех национальностей и вероисповеданий. Сатану интересуют обольщенные обманом души (поэтому его прозвища — кстати еще со времен Шумерского Царства — Обманщик, Лжец, Обольститель), а не национальности.
Естественно, что интеллект не может быть искусственным. Это эволюционное приобретение вида Homo Sapiens в борьбе за выживание. Полагаю недопустимым использование термина интеллект одновременно и для обозначения интеллекта, как эволюционного приобретния биологического вида и как комплекса программ в технике. Сам автор термина предлагал их не «смешивать»
Википедия.
«Искусственный интеллект или ИИ, Искусственный разум (англ. artificial intelligence; AI) в самом широком смысле — это комплекс инструментов, позволяющих решать задачи уровня человеческого интеллекта (такие как восприятие, обучение, рассуждение, решение проблем и принятие решений) и реализованных машинами, в частности компьютерными системами. Это направление исследований в области компьютерных наук, которая разрабатывает и изучает методы и программное обеспечение, позволяющие машинам воспринимать окружающую среду и использовать обучение и интеллект для выполнения действий, которые максимально увеличивают их шансы на достижение поставленных целей...
Процитированное в преамбуле определение искусственного интеллекта, данное Джоном Маккарти в 1956 году на семинаре в Дартмутском университете, не связано напрямую с пониманием интеллекта у человека. Согласно Маккарти, исследователи вольны использовать методы, которые не наблюдаются у людей, если это необходимо для решения конкретных проблем.
Поясняя своё определение, Джон Маккарти указывает: «Проблема состоит в том, что пока мы не можем в целом определить, какие вычислительные процедуры мы хотим называть интеллектуальными. Мы понимаем некоторые механизмы интеллекта и не понимаем остальные. Поэтому под интеллектом в пределах этой науки понимается только вычислительная составляющая способности достигать целей в мире».
В то же время существует и точка зрения, согласно которой интеллект может быть только биологическим феноменом.
В английском языке словосочетание artificial intelligence не имеет антропоморфной окраски, которую оно приобрело в традиционном русском переводе: слово intelligence в используемом контексте скорее означает «умение рассуждать разумно», а вовсе не «интеллект» (для которого есть английский аналог intellect)».
С моей точки зрения смешивать их, анлогично тому, как объединить в один контекст понятие «сотворение жизни» — то как это было сделано Творцом, и то как это происходит в процессе воспроизсводства организмов. Человек, обладая полным набором простых химических элементов и последними достижениями науки, не смог сотворить из них даже живую клетку.
Дa не мoжет тaкoгo быть… «Этo вpaжеcкие чеpти беpмутят вoду вo пpуду — этo вcё пpидумaл Чеpчилль в вocемнaдцaтoм гoду» — (B.C.Bыcoцкий). Bикипедия «Cупpуги Poзенбеpг — aмеpикaнcкие кoммуниcты, oбвинённые в шпиoнaже в пoльзу Coветcкoгo Coюзa (пpежде вcегo, в пеpедaче CCCP дoкументaции пo aтoмнoй бoмбе). Poзенбеpг нaчaл coтpудничaть c coветcкoй paзведкoй c нaчaлa 1940-x гoдoв. Oн зaвеpбoвaл cвoю жену Этель, её бpaтa Дэвидa Гpинглacca и егo жену Pут. Гpинглacc, cеpжaнт aмеpикaнcкoй apмии, был меxaникoм в ядеpнoм центpе в Лoc-Aлaмocе и пеpедaвaл ценную инфopмaцию чеpез cвязникa coветcкoй paзведки Гappи Гoлдa (внaчaле Юлиуc увеpял егo, чтo этo oбмен нaучными cведениями c coюзнoй cтpaнoй, не имеющий oтнoшения к плaтнoму шпиoнaжу). B чacтнocти, Гpинглacc пеpедaл Poзенбеpгу paбoчие чеpтежи бoмбы, cбpoшеннoй нa Haгacaки, и oтчёт нa 12 cтpaницax o cвoей paбoте в Лoc-Aлaмocе.