Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Есть нормальная цифровая платформа «Электронный дом», которая заточена как раз для коммуникации жителей МКД https://ed.mos.ru/ А УК там фигурирует только как сервисная служба (ремонт подъездов, благоустройство придомовой территории). Без возможности модерации (и это правильно, поскольку УК — это «слуга» (сервис нанимаемый жильцами). И с какой это стати, «слуга» будет решать за «хозяина», что должно быть в этом чате. Как только слуге предоставляется власть над хозяином, слуга начинает навязывать свои хотелки, а это в корне меняет характер правовых отношений.
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2022 г. N 3035-ПП
ОБ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ
ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ
«ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОМ»
Список изменяющих документов
(в ред. постановления Правительства Москвы от 13.12.2024 N 2918-ПП)
С момента запуска платформы ни одного сообщения от УК в чате соседей. Да и сами «соседи» практически в чате не участвуют.
Создали чаты в Вацап и Тг, (по десятку участников из 280 квартир) где также нет активности. Так что домовой чат от УК в Максе совершенно невостребованная функция, тем более с модерацией от УК. Для общения по проблемам МКД уже есть 3 площадки, из которых одна обладает всем необходимым функционалом, заточеным для потребностей жителей МКД.
«Репрессии при коллективизации в СССР (конец 1920-х – 1930-е гг.) были массовыми и включали насильственное «раскулачивание» миллионов крестьян (высылка, аресты, конфискация имущества), административный террор, обвинения в «вредительстве» и «кулацкой контрреволюции», что привело к голоду, гибели людей и разрушению традиционного крестьянства, а сопротивление крестьян (поджоги, убийства активистов) лишь усиливало репрессивную машину.
»Постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) от 30 января 1930 года «О мероприятиях по ликвидации кулацких хозяйств в районах сплошной коллективизации» было положено начало проведения политики раскулачивания. В 1930—1940 годах по этой причине в ссылке находились 2 176 600 человек"
2 марта 1930 года в газете «Правда» была опубликована статья Сталина «Головокружение от успехов» о «перегибах на местах», допущенных при коллективизации. В ней Сталин осудил многочисленные случаи нарушения принципа добровольности при организации колхозов."
Я по жизни «домосед». О Таиландах, как-то не подумал. Да и «высоких должностей» всегда сторонился, ибо помня историю нашей страны, всегда имел в виду, что чем выше должность, тем больнее падение. Поэтому, когда предлагали начать «шагать по этой лестнице», отвечал «да ну его нафиг». Кроме того, чем выше должность — тем меньше свободомыслия. Поэтому всегда предпочитал свободу карьере и необходимости подчиняться.
А мне вообще больше по душе «матриотизм». Это даже в подсознании заложено, и в христианстве — стоит вспомнить особое отношение к Пресвятой Деве Марии. «Патриотизм в контексте Покрова Пресвятой Богородицы — это глубокая связь с Родиной, основанная на вере в заступничество Божией Матери, которая символически «покрывает» своей молитвой и защитой землю и народ. Богородица, укрывающая город своим омофором (Покровом) от врагов, олицетворяет высшую защиту и покровительство над всем русским народом и государством.» Это даже проникло в идеологию советского государства. Например, в «Песне о Родине» (Широка страна моя родная) Василия Лебедева-Кумача «Но сурово брови мы насупим, Если враг захочет нас сломать, — Как невесту. Родину мы любим, Бережем, как ласковую мать». Самый выдающийся и по значению и по размерам символ матриотизма — Скульптура Родины Матери в Волгограде, которая фактически является апофеозом всего огромного мемориального комплекса на Мамаевом Кургане. А с точки зрения количества павших (и захороненных) воинов на Кургане и имен на памятной стелле, он наполнен глубоким сакральным смыслом, как и библейский Курган Армагеддона в Мегидо. Я чувствую глубокую подсознательную эмпатичную связь с Мамаевым Курганом. Когда посещаю этот комплекс, эмоции (и биологические показатели) зашкаливают.
Радуйтесь, что это пока не те «перегибы на местах» о которых вынужден был написать статью Сталин в контексте ужасающих масштабов реперссий, развернувшихся в ходе колхозного строительства, когда добровольное вступление в колхоз на практике было подменено принудительным с понятиями, в которых фигурировало: «кулак», «подкулачник», «вредительство», и «враг народа».
Боле того, вы вне пределов их практической юрисдикции. То есть можете сколь угодно много нарушать их нормы (например по части «их» государственной тайны — как в анекдоте советских времен про демократию «я тоже могу назвать их президента дураком и мне за это ничего не будет»). А про международное право мне чиновник из Российского МИД-а 12 лет назад сказал, что «есть международное право по учебникам, а есть, реализуемое на практике» — понятно в каком контексте. И в этом контексте вы, действительно, ни ЦРУ ни ФБР, ни АНБ (и еще двум десяткам их спецслужб) не интересны.
«обязывает управляющие организации вести чаты многоквартирных домов исключительно в MAX» — «включаем голову». Наша УК вообще никакие чаты не ведет. А все чаты в T и W созданы частными лицами (жителями дома). Есть еще платформа «Электронный Дом» (и платформа, на мой взгляд очень не плохая и по реализации и по поддержке), в которую Московское Правительство вбухало (и продолжает вбухивать) кучу денег — наша УК в ней практически не присутствует — Сергей Семенович Собянин — на особых правах в политической системе (можно сказать, любимчик) и крушить его IT продукт (что сейчас в особых приоритетах, с точки зрения KPI чиновника) никто не осмелится (даже Минстрой). То есть, закон касается только практики ведения чатов администрацией УК, которые должны быть официально зарегистрированы в каком-то реестре. Ну не будет (я прекрасно знаю стиль работы нашей УК) наша УК создавать чат ни в M, ни в W ни в T. А что касается чатов, организованных частными лицами, то для их блокировки придется принять специальный закон, который никак не вписывается в существующую законодательную систему РФ, потребует проведения ОРМ (с глубоким контентным анализом) и предъявления исков к T и W. В общем такой «геморрой» нашей власти никак не нужен. Более того, прогнозирую, что и у Британского правительства ничего не получится (зная как работает британский парламент) с получением согласия технологических гигантов на внедрение этих «хотелок» в ядро операционной системы. В общем, типичное «обещать — не значит жениться».
Акценты немного другие («если», «планирует», «речь идёт не о жёстком законодательном принуждении, а о попытке убедить», «пока решило ограничиться призывом к сотрудничеству»). «Лондон планирует переложить ответственность за верификацию возраста пользователей на производителей смартфонов. Это происходит на фоне признаков провала предыдущей инициативы по блокировке порносайтов, которая привела лишь к взрывному росту популярности средств обхода.
Британское правительство готовит новый этап борьбы за цифровую безопасность, который может кардинально изменить опыт использования смартфонов. Как сообщает Financial Times, власти намерены обратиться к Apple и Google с требованием внедрить системные механизмы блокировки откровенного контента. Если инициатива будет принята, iPhone и Android-устройства не позволят просматривать изображения обнажённой натуры, пока пользователь не подтвердит своё совершеннолетие непосредственно на устройстве.
На текущий момент родители могут ограничивать доступ детей к нежелательному контенту через настройки «Экранного времени» и аналогичные функции родительского контроля. Однако Лондон хочет сделать эту практику повсеместной и обязательной, аналогично требованиям, предъявляемым к сайтам для взрослых.
По данным инсайдеров, на данном этапе речь идёт не о жёстком законодательном принуждении, а о попытке убедить Кремниевую долину внедрить эти меры добровольно. Ранее правительство рассматривало вариант принудительного использования алгоритмов для автоматического детектирования наготы (клиентское сканирование), но пока решило ограничиться призывом к сотрудничеству.
Кто-то из нас забыл литературный русский язык, или я, или Березий. Переведите, пожалуйста.
Глава IV.
Швейка выгоняют из сумасшедшего дома
«Описывая впоследствии свое пребывание в сумасшедшем доме, Швейк отзывался об этом учреждении с необычайной похвалой… Познакомился я там с несколькими профессорами. Один из них все время ходил за мной по пятам и разъяснял, что прародина цыган была в Крконошах, а другой доказывал, что внутри земного шара имеется другой шар, значительно больше наружного. В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте.Там такая свобода, которая и социалистам не снилась.»
И как зверь она завоет, и заплачет, как дитя (А.С.Пушкин)
Какой-то не патриотичный у вас патриотизм.
Из 5 девушек, которых готовили к полету, только у одной «космонавтки» оказалось «рабоче-крестьянское» происхождение и хорошо подвешенный язык, чтобы ездить и агитировать за советский образ жизни. Вот этим языком она и проложила себе дорогу в жизни.
Источник: https://dm.energy/gazovye-turbiny/zorya-mashproekt/dg-80-ugt25000
Ну, это (износ инфраструктуры) в России — не «локальное» явление а системное.
18 ноября 2016г. Голикова делала в Думе доклад «Материально-техническая база российской экономики — инфраструктура, технологии, оборудование — устарела, износ основных фондов превысил 50%, а денег на модернизацию в достаточном объеме в бюджете нет.
Об этом заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая на пленарном заседании Госдумы в пятницу.
По ее словам, лишь для того, чтобы остановить процесс стремительного ветшания промышленной, транспортной и другой инфраструктуры нужны инвестиции в размере 4 триллиона рублей в год.»И это только минимальный объем средств, чтобы остановить негативную тенденцию, без которого мы не можем говорить о модернизации экономики".
К слову, у остальных членов группы БРИКС (куда входит Россия) износ не превышал на тот момент 35%.
Вопрос, и каковы же перспективы, что инфраструктура перестанет «дряхлеть»? Никаких, поскольку ежегодно выделять 4 трлн рублей на обновление инфраструктуры при росте ВВП на 1,5% в год нет никакой возможности.