Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Есть небольшая просьба, если можно, в обзорах, где тестируете разгон делать какой ни будь тест производительности, например, Cinebench — с разгоном и без. Температурами вы конечно напугали, что сказать. :) А вот прирост производительности скорее всего был мал, и не стоил того, чтобы так «замучивать» процессор. Вангую, что прирост был не более 2%-5%. Для крайних Ryzen подобные тесты были бы актуальны, так как, по моему мнению, прироста от разгона нет никакого если смотреть в рамках доп. затраты / рост производительности.
По температурам в тестах видно, что опасаться за нагрев чипсета не стоит. Молодцы. Обошлись без вентилятора.
Бэкапить всю цепочку блоков нет необходимости. Она и так присутствует на тысячах нод в сети. Важен или файл кошелька — для обычного юзера это пара мегабайт, или приватные ключи — это вообще килобайты. Впрочем, если есть желание, то можешь бэкапить и цепочку блоков, потом нода после восстановления быстрее синхронизируется.
Впрочем, я бы не рискнул на смартфоне хранить какие-то значимые средства.
Им лучше все критичные доступы вообще отключить, но это тоже не гарантирует 100% защиты. Дуболом — лучший друг хацкера, и злейший враг одмина. :)
Лидируют по распространенности, и чуток лучшей поддерже. CUDA для нейросетей не необходима. На AMD используют Opencl, и работает вполне себе быстро. Я использую в своей работе gtx 1070 и rx480. В ряде задачь скорости сопоставимые, а rx480 подешевле был на момент покупки. Проблему вижу только одну — под opencl сложнее писать, и комьюнити поменьше, соответсвенно поддержка в пакетах запаздывает. Но для моих задачь это не критично. Да и дрянная политика Nvidia, по искусственному разделению продуктов мне не нравится. Цены на продукцию Nvidia завышены.
Гадить в ОЗУ при забитой памяти — дурацкое преимущество, которое снижает скорость на порядки, да и зависит это от разработчика. Мне никто не мешает складвать данные в ОЗУ и брать их оттуда, когда они нужны. Иначе, как обрабатыватть наборы данных в сотни гигабайт? Так что, то что вы привели в качестве примера, возможно важно игрунам, но не нейросетям.