Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
|
Это слабый ИИ. Классификация сильно размыта. Увы.
|
«AGI – это сильный искусственный интеллект общего уровня, который способен мыслить и действовать, как человек.»
|
Без сознания он вряд ли сможет действовать и мыслить как человек. Без тела он действовать не сможет. А сознание у ИИ или даже у «А ГЭ И» под бОООльшим вопросом. Так что задача создания «ИИ» сопоставимого по возможностям с человеком очень сложная. Исключительно из-за того, что мы сами пока не знаем, что такое сознание есть, и есть ли оно вообще. Посему я сильно не оптимист в этом вопросе. На ткущем уровне технологий создание искусственного разума невозможно. Лет через 50 можно обсуждать. Сейчас ИИ — это хайп и удел ленивцев и бездельников (не умных) — не могут статью написать, картинку сделать.
|
kirill_rrr, зачем со всем этим заморачиваться. Строить всё равно не будут. Затянут лет на 20, а потом скажут: “ну не шмогла я, не шмогла». У западников анонсов много, безалаберные новостники выдают все прожекты за свершившийся факт. На деле у западников если что и строилось, то по 20 лет, с увеличением стоимости проекта в десятки раз. Они всем кагалом дай бог один энергоблок за 20 лет построили.
А тут читаю: «Обеспечивает 50 МВт мощности»!? Где такая вундервафля установлена, раз она уже «выдаёт». Ладно, пора заканчивать c IXBT. Они как были безалаберные в плане новостей, так и остались.
|
bOOster_alm, смотря что вы подразумеваете под словосочетанием ИИ. ИИ делится на несколько типов — сильный, слабый, например. По типу решения задач. Автоматическая лампочка в подъезде — слабый ИИ.
В понятие ИИ не входит разум и сознание.
Создать ИИ скорее всего получится, а вот разум и сознание — скорее всего нет.
Ivan Sidorovich, оригинал публикации надо смотреть, может автор новости чего-то от себя придумал. Так-то много у кого нейроны плотнее упакованы — у птиц, например. Возможно у человека плотность ниже, как вы и сказали — из-за объёма, но тут есть нюанс. Нейронов больше, связей больше, возможно, чтобы нейроны не мешали друг другу своим шёпотом, упакованы они у нас менее плотно.
А недвижимость всегда в цене. :)
Ты не умеешь в сарказм. :) Запрет есть, но на ДВ как ездили на японском пруле так и ездят. И еще долго будут ездить. И никак их не победить, не заставить ездить на чем-то другом.
Если вести речь о конторе, которая, избавляясь от старого парка, продает десятки, а то и сотни машин разом, то высокая скидка может порушить рынок в целом. Да и не дадут они скидки сильно ниже рынка.
Выше правильно написали: нельзя покупать машину после такси и дилимобильных контор. Остаточного ресурса там просто нет.