Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Что там наглосаксы слушают — меня не интересует, я сам себе меломан и радиотехник.
Соберите этот экземпляр, послушайте, сравните с другими.
Впрочем, если вам «абы хоть какой-то звук был» — то сгодится наверно…
IMHO.
https://cs14.pikabu.ru/post_img/2022/01/15/10/1642263843170078503.jpg
А из более-менее современных вспоминается только провальная Daikatana.
А если вы ещё и внутрь заглянете, то после увиденного никогда больше такого покупать не будете, я уверен.
Частота и длина волны — это две стороны одной «медали».
Поищите взаимоотношение длин волн с количеством переносимой энергии, там всё не так просто.
Повторюсь, это уже не моя область знаний, так что я могу и ошибаться.
Тем более практического смысла разбор данных «полётов» не имеет.
Кстати, интересная статья, только с переводом там проблемы:
https://askentire.net/q/pochemu-my-chuvstvuem-teplo-ot-infrakrasnogo-sveta-a-ne-ot-bolee-korotkikh-32590166429
Увы, нет. Наоборот, ЕМНИП.
На самом деле я не могу точно сказать, почему чувствуется тепло от этого фонарика, это не моя область знаний, а точку в этом вопросе сможет поставить только знающий физик со спектрометром.
Да на самом деле чёрт с ним, с нагревом :-) Это же китайская игрушка, а не специализированный прибор.
Скорее всего, кристалл светодиода установлен там на теплоотводящем радиаторе, вот это тепло вы и чувствуете.
Я так думать :-)
«может обнаруживать наличные, флуоресцентные агенты, молитвенные бусы, следы судмедработников и т. Д.»
Надо брать. Буду искать наличные и молитвенные бусы по всему городу. А также идти по следам судмедработников.
«если внести ладонь в луч фонаря, то она тут же ощущает тепло»
Кстати, а с какого перепугу этот диод столько много энергии в ИК-диапазоне излучает?
И не надо так бурно реагировать.
Обычный импульсный блок сверхмалой стоимости, спасибо хоть Y-конденсатор между обмотками поставили. А могли бы и ещё больше удешевить :-)
Кстати, не лишним было бы указать, какая микросхема ШИМ-контроллера установлена.