Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
что-то не клеится
первую помню (про грабителя на улице), вторую — или у нас перевели иначе, или не помню…
Отключить газ — может бахнуть.
Электричество — тоже лучше отрубить…
Холодильник и морозильник вообще сдать в чермет — лежалая еда вредна/не полезна.
что там дальше осталось опасного?.. ножи, вилки?.. стеклянная посуда?..
---
Читал раньше, что цвета динозавров на 100% фантазии, т.к. реальных образцов нет. )
---
Еще вспомнился Парк Юрского приода: там был динозавр с «воротником» на шее. Если вы не можете сказать, были ли щёки, откуда инфа про «воротник»? Выдумка?
тем не менее, будет заменять, т.к. фару я абсолютно точно покупать не буду. +1 хлам, который будет валяться в гараже — не нужен.
Много вариантов.
1) было дело, ходил вытаскивал заплутавшего грибника. Телефон у него был, но с ориентированием всегда было плохо. 3 часа шарился по лесу, к вечеру понял, что рискует там остаться ночевать. Скинул мне координаты, я приехал вывел. Тут велек не при делах, но да, 2 часа там были нужны. Впрочем, там хватало среднего, потому я не напрягался: знал, что даже до утра нам его хватит )
2) реально попадал внезапно на 2+ часа на вело: поехал в ПВД на день, полдня пути в удалённый город, час-другой в городе, полдня назад. В итоге в городе я задержался до сумерек, дальше по пути получил травму колена — скорость еще упала. Домой приехал часа в 2 ночи. У меня в то время был только нонейм «прожектор» с блоком из двух 18650 на затылке. Капец какая бандура, но несколько раз очень выручал.
3) если, например, ты на работе 9 часов в день, это не значит, что ты хочешь телефон с автономностью 9 часов. ) тут полчасика посветишь, там 10 минут — не тащить же на зарядку из-за этого? Необязательно 2+ часа — можно попасть и в часовой поездке, просто с подсаженной батареей.
-
Лад, тогда придется придерживаться старого плана: фонарь с 2 диодами — спот на обычной линзе для езды + тир линза для лагеря.
— машина не едет...
— … зато жрёт за двоих
— на самом деле, никуда в глухое место не съедешь, т.к. проходимость с такой тележкой сзади оставляет желать. Особенно если заедешь в узкое место.
В общем, дофига ограничений и других минусов.
У меня в семье когда-то был такого же плана. Пару лет, может. Использовался раз или два. После чего был продан, и стали ездить по-классике — с палатками кэмпинговыми. Слишком дорого и геморно иметь такую вещь на одну поездку в год в отпуск.
налобный гораздо универсальнее (не только на веле пригоден), светит туда, куда повернешь голову.
потому велофонари никогда не рассматривал как вариант
2 часа — любой фонарь на 18650 будет работать больше 2 часов в среднем режиме.
У меня сейчас на 18650 и тир-линзе, за счет чего нет хотспота, идеально пешко, а лагере и т.п., но не на велеке, т.к. дальше 5 метров он не берет. Ок, пусть не 15, но хотя бы чтобы в 10 метрах увидеть яму на дороге: на 5 метрах нет времени на реакцию.
Вот как этот работает на максимуме (где фото на ворота, 300 люмен) — было бы нормально. В инструкции написано, час. Соответственно, на 18650 это будет 3 часа. Может, режим не 300 а 200 хватило бы.
Здесь для меня лично красный будет лишним, и формат батареи неудобный — да, он легкий, но у меня уже всё на 18650, да и время работы 1-2 часа — несерьезно.
да и тех уже в 100500 моделей дешманфонов. Рынок перенасыщен.
А так — повторит судьбу Нокии.
закопайте откуда выкопали…
Нужно было отключить все оповещения, но чтобы сообщение приходило (т.е. заблочить — не вариант).
Выставил приоритет — низкое, и теперь всё путём.
Но мелодию отдельно реально задать не даёт.
Андроид 11 — есть то же, что в 8, но + выбор мелодии.