Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Выбор imx307/327 далеко не лучший. Они просто дешёвые и на них построены все так-себе решения. Гораздо лучше imx415, а лучше imx678. Но в форм-факторе зеркал таких нет.
Хороший регик можно поставить под/за/слева/справа от зеркала, сохранив функционал самого зеркала, особенно если оно с автозатемнением и приобретя качественный регик с широким углом обзора. Он не будет бросаться в глаза, а некоторые вообще будет сложно заметить.
Изображение ужасно! Смысла за такое убожество платить нет.
В сложной ситуации вообще ничего не разберёшь.
Но в принципе то это закономерно ибо Недолайн — это чисто агрессивный маркетинг, а заказывают они устройства с устаревшими/снятыми с производства компонентами. В РФ привозят и за счёт ковровой бомбардировки рекламой продают за оверпрайс.
Люди, вы готовы платить большие деньги за негодные устройства?
Про наличие GPS вообще удивило! Это не то, что бы желательно, вообще необходимо для регистратора. Без этих данных заявить запись в качестве доказательства будет очень проблематичным.
Насчёт VIOFO — у него есть 3-х камерные устройства на других сенсорах. Да, они чуть дороже, но смысл какой экономить даже 30%, если толку от более дешёвого устройства не будет.
Например, в обсуждаемом сабже ну просто не может быть не то, что бы качественной, но хотя бы нормальной картинки ибо источник — матрица ужасная. Общий вид можно рассмотреть, а детальности никакой не будет.
При этом ценники устройств Недолайна = Х10 от клонов.
Люди, думайте своими мозгами и не ведитесь на агрессивный маркетинг.
Imx415 с натягом только может 4k, т.к. размер матрицы маленький и света не будет достаточно для качественной картинки. Imx307 — он вообще не может ни 4, ни 2k, это самый убогий сенсор, который для региков не подходит. Imx291, конечно, значительно лучше, но он не 4k, а fullHD, хотя и 60 fps. У VIOFO же есть на полноценном 4k — imx678-м — 139-я и 229-я модели. А в 2k они 60 fps выдают. Они на ионисторах, и стоят 23-28 т.р. Почему их то в обзор не включили?
Насчёт комбиков — вы опишите сценарии, когда их радарная часть вообще пригодится. Только с конкретными примерами — комплекс фиксации такой-то (с доплеровским радаром), стоял/стоит там то.
Разработчики комплексов фиксации идут по пути удешевления. Доплер ставить значительно дороже. Проще комп воткнуть с анализом кадров.
Я даже по трассе вообще перестал видеть излучающие, даже мобильные. Где вы их находите, для меня загадка.
Видят они неизлучающие только по POI. Отсюда вопрос — какая база используется, есть ли возможность настройки? Да и для обновления баз в комбиках зачастую с ним нужно проводить манипуляции вручную, что не удобно и частенько забывается.
Базу же нужно обновлять ежедневно.
Даже у меня бывало такое, что под камеры залетал только из-за того, что база была обновлена «не сегодня».
Поэтому лично мое мнение — радарная часть в настоящее время не имеет никакого практического применения.
Кстати, эта проблема вообще то давно известна и обсуждается на одном англоязычном форуме по регистраторам с участием разработчиков действительно качественных девайсов, в отличии от тех, что помойно защищает тут один Чукотский писатель.
Насчёт парковочного режима — с чего вы решили то, что Недолайн стал его родоначальником? И с чего вы решили, что я сравниваю с какими-то отечественными наклеивателями шильдиков (как, в прочем, и Недолайн)?
Или вы хотите сообщить, что у Недолайна скопировали этот режим остальные импортные ПРОИЗВОДИТЕЛИ?
И да — для этого режима крайне важно потребление тока. А что с этим у Недолайна? Я не нашел. А вы?
Можете не отвечать. Я более не намерен с вами вести диалог ибо это уже диагноз.
По самому режиму — есть понимание потребляемого тока в нем? Если нет, то и разговаривать не о чем.
Насчёт матрицы — IMX 323 — снята с производства в 2020-м году как устаревшая
Вам пишут же — Недолайн использует устаревшие и снятые с производства компоненты ибо им стоимость 3 коп. за ведро. Это их бизнес модель.
Зачем вы пытаетесь это опровергнуть, выставляя себя не в лучшем свете?