Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Который читает инструкцию перед тем, как начать пользоваться прибором? )))
Тем более, и инструкцией такое действие не предусмотрено.
В общем, цели специально сломать прибор не было. )
Стандартная домашняя Baratza Encore недостаточно хорошо справится?
Такие для домашних пользователей, которые не готовы «прокачивать» свой навык баристы, могут даже не подойти.
Ну и немного оффтопика: раз уж вы «в теме» — можете назвать наиболее адекватную, на ваш взгляд, рожковую кофеварку в ценовом диапазоне 20-25 тысяч рублей? Я тут собираю мнения в рамках личного интереса. )
Я понимаю, что нам есть куда стремиться в том, что касается создания «единой шкалы», по которой можно сравнивать те же рожковые кофеварки.
Однако смотрите какая штука: кофеварка из обзора выше стоит 5.500 рублей. Мы предполагаем, что пользователи подобных кофеварок не заморачиваются с помолом и уж точно не имеют жерновой кофемолки с возможностью настройки степени помола.
Скорее всего, с такими кофеварками используется обычный молотый кофе из бюджетной категории.
Если продолжать двигаться в сторону единых стандартов тестирования, то для начала нужно будет выбрать один «тестовый» бюджетный сорт кофе вполне определенного помола, который сможет купить каждый из авторов.
Есть идеи относительно такого «эталона»?
И как быть, если какая-то кофеварка покажет плохие результаты. Придет комментатор и напишет «у вас помол не подходит для этой кофеварки, возьмите другой». А у нас у всех авторов стандартный кофе, и помол мы менять не можем. Что ему отвечать в таком случае?
К тому же, с учетом того, что фильтр у данной модели «с улучшайзером», время пролива перестает быть фактором, в котором погрешности недопустимы.
Откуда я знаю, до скольки я просплю? Тем более на даче — на свежем-то воздухе!
А так проснулся, обогреватель включил, а сам валяешься — дальше дремлешь или утренний интернет читаешь…
Но когда у меня была дача (и не было обогревателя с дистанционным управлением), то в холодные дни мне приходилось вылезать из спальни в остывшую за ночь кухню и сидеть там в холоде в ожидании, пока не разогреется печь.
А так бы нажал кнопочку на смартфоне и остался ещё дремать на полчаса-час, а потом бы вылез в относительно теплое помещение.
Да, извиняюсь, упустил. Нет, данного теста у нас не предусмотрено — это довольно сложно организовать технически.
> Я тоже могу коллегу попросить он тут напишет.
>Я никого просить не буду
То есть, пообещали и соврали. Понятно. Больше вопросов к вам нет.
Ну и к тому же: про данный обогреватель, например, в статье прямым текстом сказано: «После транспортировки или хранения при низких температурах необходимо выдержать прибор при комнатной температуре не менее 2 часов перед включением».
По-моему, из этого очевидным образом следует, что данный обогреватель не предназначен для дистанционного включения в помещении с глубоким минусом, а годится лишь для поддержания комфортной плюсовой температуры — приехали на дачу, затопили печку, прогрели дом до плюса, — включили обогреватель в помощь печке. Когда дрова в печке прогорят, обогреватель будет поддерживать нужную температуру.
Попросите. Посмотрим, что он напишет.
>я давно написал, что давайте закроем демагогию
Конечно же, давайте закроем демагогию и перейдем уже к фактам.
Мои утверждения подкреплены фактами — результатами тестирования (в ходе тестов все заявленные функции работали стабильно), ссылками на инструкцию, даже людей вам показал, которые включают обогреватель со второго этажа (хотя мог бы этого не делать, конечно, но раз уж пообещал...).
Теперь ваша очередь подкрепить свои заявления чем-то кроме «мне так кажется».
Все вот эти блютусы в смартфонах и бытовые вайфай роутеры — для плюсовых температур (возможно, с временным заходом в небольшой минус).
Я не встречал. Но, по правде, никогда специально не интересовался данным вопросом. Поэтому охотно допускаю, что и такое бывает. Но интереснее посмотреть, конечно, на статистику. Хотя бы по наиболее популярным моделям.
Но собирать её просто чтобы поспорить в комментариях я, честно говоря, не хочу. )
В статье и в комментариях уйма информации: для вас и обзор написали, и ссылку на инструкцию дали, и людей привели, которые пользуются обогревателем именно так, как я описал, и плюсы/минусы wifi/bluetooth разжевали, и пару десятков поясняющих комментариев написали — а до вас всё никак не доходит.
а) возможность использования устройств, работающих на батарейках, без подведения провода к каждому из них;
б) возможность управления устройствами в ближней зоне вообще без управляющего блока (не всем нужно управление на дальней дистанции, некоторым достаточно и дистанционного управления со смартфона в пределах квартиры/дома);
в) возможность использования старого смартфона вместо покупки роутера/управляющего блока;
Ну а минусы тут уже упоминали. С ними тоже всё в целом понятно.
А что там с роутерами при минусовых температурах?
Я ради интереса открыл мануал к первому попавшемуся роутеру и сразу же наткнулся на указание, что его допускается использовать лишь при температуре выше нуля.
Что, в общем, не удивительно: подобные предупреждения можно встретить практически у любого электронного устройства. Даже данный обогреватель не исключение: «После транспортировки или хранения при низких температурах необходимо выдержать прибор при комнатной температуре не менее 2 часов перед включением»