Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Между планетами летать невозможно. Это де первый закон настоящей фантастики и бытия как такового. За пределы плоской земли нельзя соваться. Толкиен вообще полную хрень написал… какой то Властелин колец! Любой так сможет. Я верно вашу мысль поймал?
Если что, то выше сарказм.
И Акимов, по ходу, фентещи писал, а не научную фантастику…
2. Не буду пересматривать, мо фиолетово.
3. Я вам открою секрет, но фантазии это фантастика. Так что даже хобби это фантастика. Ну и если даже там сказали Лазер, это вообще не значит, что это тот лазер, что подразумеваете вы. Ещё раз «в далёкой далёкой галактике»
Произведения жанра фэнтези основываются на мифологических и сказочных мотивах, переосмысленных или переработанных авторами.
А по вашему все, что не относится к очень научной фантастика это сказки… кстати, тот же интерстеллар тоже сказка, если уж разобраться. Человек не мог передать мир более 3 измерений. Косяк? Гигантский сверхкосяк. Вы, мне кажется, не сможете его простить авторам.
Но вы не ответили. Хотели бы вы смотреть 10 минутную космическую баталию без звука?
«Видимые лазеры» — а вы уверены, что там именно лазеры?
В марсианин, насколько я помню, он ждал ответа часами. Но это научная фантастика. А в тех же ЗВ «где то в другой галактике» связь может быть через подпространство. Прыгаюшие корабли тоже смущают?
Или вы все под одну гребёнку?
Даже не представляю, как вам скучно и не интересно смотреть 99,8% фильмов с таким подходом.
Ну а вы можете подать пример и снять свой правильный фильм, раскидав мозгами…
Представьте Звёздные войны, в которых в начале фильма сбрасывают бомбу на дом Люка… все занавес. Фильм 15 секунд плюс титры. Или в Пассажирах ГГ умер при выходе из криосна из-за ошибки компа.
Ещё раз. Не нужно отталкиваться от наших знаний. В фантастике, особенно описывающей другие миры, может быть что угодно и как угодно. Они могут уметь телеплртироваться, но не знать колесо, например.
И откровенной глупостью можно назвать фильм про битвы в космосе, когда зрители сидят в ПОЛНОЙ тишине. В космосе же нет звуков!
:)
Баланс ламп :)