Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И второй момент — это закрытая intel технология, они уже раз наступили на эти грабли с Thunderbolt и Itanium и продолжают по ним бегать. Никто одновременно крупный И вменяемый не будет строить инфраструктуру на одном производителе, это вопрос времени, когда монополист начнёт вить верёвки из посаженых на иглу.
— если есть память — дать доступ
— если нет, то
а) попытается освободить/записать на диск какую-то часть памяти заполненую «старыми» данными.
б) нарезать память из диска и посунуть ввиде «виртуальной памяти»
в) вернуть ошибку/сообщение «памяти нет, но вы там держитесь», после чего игра либо крашится, либо выгружает какие то ресурсы.
В движке все операции доступа к диску были написаны в однопоток (из рассчёта что игра обычно устанавливается на один диск). Возможно Сони сделала возможность обращатся от 2 до 100500 потоков доступа к ссд напрямую, и пришлось дописать многопоточность на уровне движка а не на уровне ОС.
tl,dr: рутинный improvement журналисты раздули в новость века.
Ответ Darius на комментарий
Та деваха моделью за месяц зарабатывает больше чем ваш слесарь за 10 лет. Так что оставьте свои влажные фантазии при себе.
Ответ drum.drug.dark на комментарий
Установка винды и есть +-100 гб. Все более менее в пределах нормы.
Ссд корпоративного класса рассчитаны на 5-10 полных перезаписей в день X3-5 лет.
Польльзовательского 0.5-1 полную перезаписть на те же 3-5 лет.
Так что особо волноватся не стоит.
Удобно же: необразованным людям легко впарить любую чушь, особенно подтверждённую статистикой.
При прочтении заголовка предположил что лампа освещает стену за моником, снижая усталость глаз. Но судя по картинкам она должна светить в лицо пользователю.
Ответ Хитачик на комментарий
Вот и обьяснение. У подавлящиего большинства вкладки накапливаются пока не заканчивается монитор.
Все коммунальные счета в жизни деляться на два больших периода — ДО установки солнечных панелей, и после, когда коммуналка идёт только в плюс.
Ответ Рустэм на комментарий
ВАМ пожалуй действительно незачем.
Есть кафешки куда люди ходят с друзьями смотреть… пускай футбол. Узкая ниша, но своё место место на рынке нашла. Теперь в одной из таких кафешек поставили телик 3метра, а у всех остальтных только 1.5 метра. 3000 $ — вполне подьёмная покупка, и остальные тоже приобретают себе такие телики. Что то похожее рассказывал друг, который занимался кофейными машинами.
Там есть внешний видеовыход — это главное. На андроиде нет софта под это все, а вот подрубив полноценный пк, и положив его вместо стола, можно спринты устраивать не с бумажками, а сразу в нём. Единственное что ему бы нужен был мультитач на +- 20 касаний, и возможность гибко разбивать пространство на разные видеовходы, но думаю это всё еще впереди.
Да и цена упадёт до +- 500-700$ что там прям такого на 7 тысяч? Матрица от телика стоит 200-400$ тач… ну еще с 15-50$. Остальная обвеска — копейки, блок питания, коробка, плата…
В детстве видел вживую реализацию такой системы — в деревне у деда газ населению продавали в баллонах, в обмен на старые(платили только за сам газ). Газовщики старые на станции проверяли, и те что пришли в негодность утилизировали.
Но если вы имеете ввиду как замотивировать людей раздавать электрику, то тут с десяток вариантов можно накидать даже не задумываясь:
Негативная мотивация: вы не даёте пользоватья аккумум вашего автомобиля :
— вы оплачиваете утилизацию аккума.
— электричество в ваш дом тарифицируется по более высокой шкале.
— налог на авто для вас больше на N %
— места для стоянки в городе для вас платные
— общие налоговые сборы для вас больше .
-… еще 100500 вариантов...
Позитивная мотивация: При разрешении использования 30% емкости вашего автомобиля для общей сети у вас:
— государство оплачиваете утилизацию аккума.
— тарификация заправки идёт на N % меньше,
— налог на авто для вас меньше на N %
— места для стоянки в городе для вас безплатые
— … еще 100500 вариантов...
Думаю общий смысл понятен.