Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
И где я написал что «Одного лидара тут достаточно»?
Человек привел КОНКРЕТНУЮ ситуацию, где край дороги — пропасть. Для того чтобы определить что «вот там ничего нет» вполне хватит любого мало мальского дальномера. И после чего довольно очевидно что автопилот должен передавать управление водителю и что важно!!! если водитель не реагирует — мягко останавливает автомобиль.

Про автоматизированные дороги и их стоимость вам уже кто то ответил.
avatar
Вы весьма странно представляете себе как работает автопилот. Почитайте например что такое лидар, и зачем он нужен в автомобиле. Тупые инженеры то и не знают что дорожная разметка бывает нечеткой/отсутствовать.
А уж приведенная ситуация:«выйти в гололед на летней резине» явно показывает то что у автопилота на порядок больше мозгов чем у владельца автомобиля. Зато с точки зрения естественного отбора — все отлично.
avatar
Начнуть давить индусы.