Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
— Да, все круто, это самая большая сделка по тороговле наркотиками за 10 лет.
...
*видео недоступно*
...
Оффициальный ответ сони:
— а, не волнуйтесь мы заменим вашу карточку Сони на другую карточку Сони безплатно.
А еще ссд статистически один из самых ненадёжный компонентов:
1. ОЗУ и процессор не сгорают практрически никогда
2. Материнки летят более менее регулярно
3. Еще чаще разбивают экран/заливают клавиатуру
4. Ну и чаще всего подыхает ссд/ хдд.
Статистика очень условная, но то что какой-то убл… маркетолог придумал распаивать ссд на материнку, не добавляет желания покупать такое.
Ответ Zergen на комментарий
а НЕ КИТАЙСКИЕ ноутбуки где собирают? Можно примеры массовых ноутбуков, кроме ускоспециализированных изделий, вроде Mitac или Panasonic? Что кроме Quanta и Compal появился какой то третий массовый сборщик на планете?
Не все носят телефон в кармане. Например (!) сюрприз (!) женщины которые носят юбки. Носить телефон в кармане брюк классического офисного костюма в некоторых кругах считается дурным тоном. Поэтому довольно часто смарт носится во внутреннем кармане пиджака/плаща либо же отдельно в сумке где размер не имеет никакого значения.
2. С годами зрение не улучшается, и смотреть на большие буковки гораздо приятнее чем на маленькие.
Приведу пример — как то наблюдал как тётка лет 40 управляла организацией концерта — от постройки сцены, до еды/туалетов для участников, у нее в подчинении по площадке бегало человек 100 — 150. Её основной инструмент — огромная лопатища, в которой были открыты эксель, всякие вайберы-ватсапы, какие-то прайсы, ссылки в базу данных и еще хз что только не было. При этом она безостановочно по нему же звонила куда то, по очереди ставя людей на удержание или создавая им конференц связь. Концерт был организован с моей обывательской точки зрения идеально, все работало как надо, все остались довольны.
Меня бы вполне устроило. Но планшеты c полноценным GSM модулем по какой то загадочной причине ни один производитель(кроме совсем уж китайского говна, типа Chuwi) не выпускает.
Сяоми закрыла свою линейку «Макс», у хуавея всего 2 модели больше 7", обещали Леново легион с огромным экраном, но он будет стоить как крыло от самолёта.
Для моего варианта использования, с удовольствием бы приобрёл смарт дюймов 8 -10, но нормальных моделей на рынке тупо нет :'-(.
Ответ Ralari на комментарий
У нас этой ерунды не было. Было ТАУ (обычное и со статистикой и всякими Fuzzy Logic наворотами), была конструктивка всех мастей с автокадами-компасами и всякими ностранами. Ну и основное это программирование конечно, от контроллеров на ассемблере до баз данных и сетевой безопасности.
Ответ Ralari на комментарий
ну и чего быть таким токсичным?
Главное что каспер мешает нормально работать, а это уже перебор.
Говно — это говно, хоть за 900 рублей хоть безплатно.
Ну вот сейчас например — в городе +30 в тени. Собрал ноут в рюкзак, и сижу на даче в прохладе. Большой экран — само собой, что мешает подрубать к ноуту когда дома? То же самое с периферией- только внешние клава+ мышь.
Ответ murka на комментарий
Вы ошибаетесь. Любая большая программа не записана непрерывно с условного адресса 0001 по 0FFF. Она раскидана не только по разным виртуальным адрессам памяти но и даже по разным физическим модулям флеш памяти чтобы… ну например контроллер ссд так выравнивает износ ячеек. И фрагментация там даже не на уровне одного чипа, а на уровне ссд целиком.
Второе что вы не учитываете — проги не читаются в ОЗУ целиком, загружается обычно некое ядро, а когда идёт обращение к разным кускам кода которые подключены в виде библиотек они опять подгружаются с диска. И иногда получается что скорость выполнения = скорость чтения.
Если у нас есть достаточно быстрый ССД, и мы условно «мгновенно» выгружаем данные из флеш памяти в ОЗУ самого диска, то к чем более быстрой шине мы его подключим sata -> pci-e -> pci-e4 тем быстрее будут данные в ОЗУ компьютера и быстрее процессор начнёт с ними что то делать.
Между скоростью чтения с самого быстрого ссд (20-100 мб/с ) и ОЗУ (10 000 — 20 000 мб/с) огромный разрыв и чем он будет меньше(со стороны ссд)- тем приятней будет нам работать на ПК/планшете/псмартфоне.