Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Есть решение — ставить контроллер который будет за этим следить, но сделать дёшево пока что не получается — силовые ключи стоят денег. А дорогая BMS (плата контроля) не позволяет втиснутся в лимит 20-30 $ за «павербанк».
Вот и получается что для ноутбуков — или паяй сам, или стоит неприлично дорого.
" какой задачи необходимо" — «для любой» ( всех, каждой из них)
пока в бюджетном сегменте 1366х768 NT матрицы считаются нормой, и «пипл хавает» ничего не изменится.
этот мусор до конца 20-х годов теперь будут во все ноуты тыкать?
За три года судя по измерениям аккум просел с 5300 до 4500-4600. Вполне допустимые цыфры, учитывая деградацию батарейки просто от времени. А еще через 2 года когда она просядет до 4000 скорей всего телефон будет уже не актуален.
Надеюсь они и дальше будут продаватся где то в азии, Европа с 2014 года борется за стандартную зарядку, но у Виво свой подход.
Если какому ни-будь свинцовому AGM аккуму желательно ток заряда ~ 0.5с то LiFePo4 спокойно держит 5 а то и 10 с, .
Лучше всего смотреть спеку от производителя и давать ток который он рекомендует.
Ответ mmrl на комментарий
Да что уж там, выхлоп стал настолько полезный что улучшает здоровье!
Оперативка стоит денег.
Оперативка дешевле оптимизации -> увеличивают оперативку.
Ответ 108507557754750047161@google на комментарий
То что Я считаю не имеет никакого значения. А вот 1.5 миллиарда покупателей смартфонов по всей планете каждый год голосуют своими деньгами за красивые значки. Их право в общем то.
Ответ 108507557754750047161@google на комментарий
То есть заработать несчасные 150$ на смарт человек не может, зато какой то компании надо потратить пару десятков миллиардов чтобы сделать ему хорошо?
Ответ 108507557754750047161@google на комментарий
5 лет назад 720p@30fps ютуб считал за HD контент.
Ответ 108507557754750047161@google на комментарий
Оптимизация это такой процесс, в котором участвуют хорошие (ДОРОГИЕ) программисты и хорошие (ДОРОГИЕ) тестировщики, под руководством хороших (ОЧЕНЬ ДОРОГИХ) менеджеров в составе хороших(НЕВЕРОЯТНО ДОРОГИХ) корпораций.
Вы лично согласны платить 100-200 $ за каждый программный продукт в вашем смартфоне? 100$ — плеер, 100$ — камера, 100$ — браузер и т.д.…? Я -нет, мне проще купить смарт с вагоном оперативки. И еще 1.5 миллиардам человек.
Ответ 108507557754750047161@google на комментарий
В силу того что я застал весь прогресс ПК от 5 дюймовых дискет, и 286 компов и до современности, я могу сказать на 100% точно что про КАЖДЫЙ шаг в ЛЮБОЙ IT области писалось то что вы сейчас пишете.
Ответ Apelt на комментарий
И к нам с небес спустились бы 100500 гениальных программеров, которые бы по 24 часа в сутки безплатно писали всё то что сейчас пишут школьники за вменяемое время и деньги.
Ответ 108507557754750047161@google на комментарий
а в том что с каждым годом текстурки, картинки и гифки на сайтах становятся все красивей и красивей. И чтобы их хранить нужна память. И если человек не связан с разработкой — ему в голову не придёт сколько весит вся эта мишура.
Второе что «забывают» все кто ругает много оперативки в смартах — ВИДЕО. Сколько по вашему весит пол часа видео с Ютуба 1080p@60hz? А когда оно прилетает на смарт, где его хранить? хранить кусок а потом заново скачивать если юзер захотел перематать? записывать на флеш, у которого обычно ограниченное число циклов перезаписи и который медленный?
Ответ 108507557754750047161@google на комментарий
Кардинально — это что в вашем понимании? Вместо Гарвардской/фон Неймановской архитектуры использовать сущности-состояния? Вместо кремния — оптронику? или что? Ну так вперёд, открываете технологию, продвигаете ее в индустрию — зарабатываете миллиарды, рынок пост-кремниевых вычислений почти пуст.
С древних шумеров люди смотрят на прямоугольные таблички с надписями, так что теперь, смартфоны устарели на 5000 лет что ли?
Ответ 108507557754750047161@google на комментарий
А что НЕ гонка цифр. Разрешение экрана 640х480 в 4k — гонка цифр. Память МБ в ГБ в ТБ за последние двадцать лет — гонка цифр. Людям нравится видеть более чёткие изображения и пользоватся более качественными сайтами, это абсолютно нормально для всех, кроме 5% токсичных нытиков в интернете.
Оперативка стоит копейки, и только то что ее раньше выпускали 3.5 конторы которые сдерживали цены, ограничивало ее большие обьёмы на устройствах.
Скорость записи на диск — 540 мб/с.
Маркетологи «TLC отличная технология»
Маркетологи «QLC отличная технология»
Надеюсь в аду для маркетологов выделен отдельный котёл с перепадами температуры между 4000 градусов и 540, чтобы не расслаблялись ни на секунду .
PS. Автор спасибо на такие статьи, графики реального тестирования говорят лучше любой рекламы.
Не покупайте оборудование у гнилых контор, не поддерживайте их деньгами.
//www.ixbt.com/news/2019/11/27/ssd-hp-32-768.html