Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2. Я такое видел те же 80-е, когда я ездил на трамваях в школу пацаном, но и тогда уже появлялись автоматические стрелки. На ж/д для сведения ручные переводы это уже только на очень пустых ответвлениях. Кстати троллейбусы даже в те же 80е переводили стрелки автоматически, в кабине водителя был тумблер, зажмешь его налево и токовая стрелка перещелкивается куда тебе надо, направо так направо.
3. В тех же США, которые нам впихивают за идеал, посмотрите на небо в городах и пригородах. И по миру куча где так же. Ничего не волнует никого в Азии что там тьма проводов.
4. Трамвай хорош везде, где есть существенный пассажиропоток. Один водитель одного трамвая в итоге экологично везет пассажиров на пять этих говноэлектробусов. Причем это все едет в три-пять-десять раз быстрее, потому что едет по выделенной линии, а не пихается в пробках с элитой нашего двора. Ниче, если остановка не ровно у твоего дома, а на дом дальше, пройдешься. :) Вон кстати посмотрите тот же Марсель. Никуда там из центра трамваи не делись и ничего они там не гремят. Осовременились это да. А мы зачем уничтожили.