Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Фигня на самом деле на данный момент. Видюхи х8 против х16 (это фактически то же, что 3.0 против 4.0) это даже в топе 1-2% по фпс, то есть разница между хорошим охлаждением в корпусе и не очень хорошим. А ссд? Ну найдите тех пользователей, которым нужна разница между 3500 Мб/с и 7000 Мб/с, и это в идеале еще, если контроллеры, тип памяти и реализацию девайса не трогать. Да эти пользователи мне кажется не только по пальцам руки пересчитываются, они ещё и лично знают друг друга.
Прям как мегапиксели в камере — 108 уж точно лучше 64, да, да точно лучше, главное — не задавайте вопросов.
Сейчас берут числом ядер, это идёт вразрез с ростом частоты, так что либо то, либо это. Хотя космические усилия инженеров дают прогресс и там и там.
Да и зачем нам, собственно, частота, её номинальные цифры? Сравните Пентиум 4 Прескотт на 3.8 ГГц (тогда еще не было турбо) и Threadripper 3970X на 3.7 ГГц. Они слегка различаются в производительности, и более высокая частота Пентиум 4 не спасает даже (хехе) в максимальной многопоточной AVX-нагрузке, где частота Тредриппера просаживается до базовой.
Тем не менее надо поприветствовать такое движение, здесь дан старт к тому чтобы разрешение больше не увеличивалось. Представить себе 8К на 27-30" мониторе, это ж натурально можно дальше не увеличивать, точек (с нормального, млять, расстояния) всё равно видно не будет. Какого-нибудь АА 4х4 навалить, чтобы провода на столбах в игрушках внимания не привлекали, и всё. Как 16-бит цвет исчез из диаграмм, так и разрешение можно будет в Ооочень Дальней Перспективе (я не доживу, то есть) ограничить одним.
Ответ Inqizitor на комментарий
Чего он прекрасно тянул? 1600х1200 в Quake3 было 56-60 фпс, с анизотропией отдельно 35 фпс, со сглаживанием АА (всего лишь 2х2!) 27 фпс. Анизотропию со сглаживанием вместе даже не тестировали. По вашей логике, ни то, ни другое не надо было внедрять? Или GF3 должен был нормально тянуть АА+анизо при выходе.
//www.ixbt.com/video/geforce3.shtml
Всё вам кто-то должен я валяюсь просто. Армия разработчиков, талантливых инженеров, делает всё что может, десятилетиями улучшая графику.
Короче мудрость не всегда приходит с возрастом. Слишком часто он приходит один.
Хотя Хуанг тоже с хайпом переборщил. Мог бы дать заниженные оценки и тогда по результатом реальных тестов все бы были в восторге. Но это шаг видимо никак не лезет в эту нынешнюю маркетинговую реальность и перспективы капитализации.
Детский сад