Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А на Земле даже такой мегакратер как Чиксулуб природа спрятала так, что его нашли уже позже, чем запустили людей на Луну.
Да, у Земли есть атмосфера, которая сжигает мелких гостей, но зато у Луны гравитация существенно меньше, т.е. она и притягивает меньше метеоритов.
Ну и где фотоподтверждение слов? Что за халтура от Льдышки?
«зачем ты, гражданин, городской пейзаж навозом портишь, в чем смысл твоей работы на благо общества и твоего протеста? Ты же обанкротишься, а мы и не заметим этого.»
Эмм… мы сейчас точно говорим про премиум сегмент с твоей же подачи?
И это замечательно, что такие наблюдательные родители;) Только вот когда фото с птицами на зум будет соответствовать на мониторе по качеству фотке с котами на основу, тогда и можно будет говорить про конкуренцию с Ультра. Плюс к тому, на последних Айфонах еще и слишком большие фокусные, 120-100мм, тогда как гораздо более востребованные портретные 70-85мм из китайских Ультр на Айфоне можно взять только диким кропом с основы, т. е. опять же вопрос низкого качества.
1) Под энтузиастом я понимаю пользователя, который осознал, что в смартфоне больше одной камеры, и активно этим пользуется. Соответственно, ожидает максимально возможного качества/детализации от кадров на различных фокусных:
https://www.ixbt.com/news/2026/03/30/vivo-x300-ultra-iphone-17-pro-max.html#default
Тут всё видно невооруженным глазом даже при низком разрешении.
2) Рядовой потребитель снимает почти всё на основную камеру. И тут согласен с вашим мнением, что для рядового потребителя все флагманы снимают примерно одинаково, и при наличии денег можно брать Айфон и не париться (что западный потребитель и делает). Ему огроменная шайба Ультры только мешает своими габаритами. Очевидно, что, рядовой потребитель НЕ является целевой аудиторией Ультры, а среди китайских флагманов ему больше подходят младшие варианты. Вот тут Оппо ненавязчиво намекает, какая из ее моделей является техническим конкурентом Iphone Pro, и это не Ультра:
https://www.ixbt.com/news/2026/04/10/144-hasselblad-200-7000-80-ip68-3d-oppo-find-x9s-pro.html#default
3) Ну и отдельно пользователи фотокамер. Это либо профессионалы (зарабатывают деньги на снимках), либо люди с «проблемами адаптации к новой технике» (снимаю по старинке, потом редактирую полдня в фотошопе и ничего про ваши смартфоны знать не хочу).
Проблема продвижения китайцев в премиум сегмент чисто административная, не рыночная и не техническая. Их пионера продвижения лет 7 назад жёстко «остановили».
А если получилось гораздо лучше, то какая тут может быть конкуренция? Это аппараты разного уровня по камере.
Нишевая техника никогда не претендовала на максимальные продажи, это полностью соответствует написанному мной ранее