Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Рассказывают на презентации про офигенную камеру даже у Поко, где хороших камер отродясь не было. Эта маркетинговая лапша не имеет отношения к делу. Делить смартфоны по уровню камер по процентам от длины презентации (смайлик рукалицо)...
Фото энтузиасты, кстати, пользуются «нормальными» камерами, в большинстве своем ;)
Да уже почти не пользуются. Если в 2010-е годы людей с «нормальными» камерами была полна горница на соответствующих локациях, то сейчас почти все фотают со смартфона.
avatar
avatar
Так у Ультр нормальные продажи, соответствуют показателям среднестатистической китайской модели.
«За час продано смартфонов Vivo X100 Ultra на 500 миллионов юаней
Это примерно 70 тыс. смартфонов»
https://www.ixbt.com/news/2024/05/29/vivo-x100-ultra-500.html
«Глава Xiaomi Лу Вейбинг заявил, что продажи Xiaomi 15 Ultra в первый день выросли более чем на 50% по сравнению с Xiaomi 14 Ultra. Между тем, глобальный объем предварительных продаж вырос более чем вдвое, что отражает высокий спрос за рубежом.»
https://www.ixbt.com/live/mobile/xiaomi-15-ultra-bet-vse-rekordy-v-pervyy-den-prodazh-zayavil-glava-xiaomi-lu-veybing.html
avatar
Я разве писал, что это отменяет? Согласен с вами, нельзя запрещать людям высказывать свое недовольство. А вот там, на островах, запрещают.
avatar
нельзя запрещать людям высказывать свое недовольство
В Великобритании полицейские арестовывают по 30 человек в день за оскорбительные онлайн-сообщения». Об этом сообщает британская The Times.
Издание отмечает, что в стране нет свободы слова.
«Власти чрезмерно контролируют Интернет и угрожают свободе слова, используя расплывчатые законы. Полиция производит более 30 арестов в день за оскорбительные посты в социальных сетях и на других платформах. Тысячи людей задерживаются и допрашиваются за отправку сообщений, которые вызывают раздражение, неудобство или беспокойство у других людей через Интернет, по телефону или почте».
avatar
Позиционирование у них совершенно разное.
Айфоны-про/промакс — это товар широкого потребления, который должны купить 1/3 от всех американцев и 2/3 от постоянных покупателей Яблока.
А китайские Ультра — это нишевый продукт для фотоэнтузиастов и, как отмечено в статье, витрина технологий компании.
Совершенно разное позиционирование означает, что товары НЕ конкурируют друг с другом даже при совпадении цены. У них разная целевая аудитория. Как не конкурируют друг с другом грузовик и спортивное купэ. Так то можно и дамские сумочки от пафосных брендов в конкуренты дорогим смартфонам записать)
avatar
У Grokа кризис)
avatar
Там хотя бы какие-нибудь желтые желеты польют навоз под окна власти и добьются своего.
И чего же фермеры добились? Возможности приехать в следующий раз и тоже вылить навоз, так как плевали власти на их требования? Еврофермерство потихоньку душится через надуманные С02-налоги, и никто ничего с этим сделать не может. Сейчас еще и дизель по 3 евро за литр. Добились своего, ага…
avatar
Видимо не очень гостеприимен пока космос, раз все так улыбаются и радуются возвращению)
avatar
Это не середняки, а какие то ультрабюджетки.
avatar
Ерунда какая то написана.
Ультры не конкурируют с Айфонами по причине отсутствия у Яблока соответствующей модели, даже в планах нет.
Рост цен на память и комплектующие есть в любых сегментах. В середняках, значит, цены повысим на 50$ без проблем, а в Ультре нельзя, это убьет продажи?)
Про малосерийность нужно отдельно сравнить продажи внутри флагманской линейки. Ну и пояснить тот странный момент, что Ультры почему-то выходят на рынок через полгода после младших собратьев. И, соответственно, уже через полгода им в конкуренты выпускают собственную модель Про следующего поколения.
avatar
а доли рынка обычно в чем?
в штуках обычно
но там же будут сложены смарты за 200 у.е. и айфоны про макс за полторы штуки баксов.
И в чем проблема? За 200$ это тоже 1 смартфон)
avatar
Хоть бы табличку какую вставили. А то только топ-3 и текстом.
avatar
Смартфоны поставляют обычно в штуках. В долларах мне смартфоны ещё не приходили, хотя много заказывал)
avatar
Как он может упасть в России, если он тут уже 2 недели в принципе не работает?
avatar
Шайба от Vivo X300 выглядит поизящнее, чем это нагромождение слоёв.
avatar
полностью рассекречен, но про размеры сенсоров ни слова…
avatar
@И что делать с устройствами, неизвестно@
Очевидно бежать за новым Samsung Galaxy S26 Ultra)
avatar
Не только просмотры, но и комментарии. Уже +3 коммента из-за упоминания айфона
avatar
«на Ultra приходится 70–80% всего спроса»
«распределение производства внутри серии заметно изменилось:
Galaxy S26 — до 1,3 млн штук;
Galaxy S26 Ultra — до 1,5 млн штук.»
Зачем производить столько компактов, если спрос сильно смещен в сторону Ультра?