Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Неужели производитель намеренно ухудшает софтом автономность более дешёвой модели?
Объявляю старт сумбурному беканью.
Ты же сам нам втирал, что Вот всё это и случилось с Эджем, слово в слово. Большие инвестиции в разработку сделали аппарат дорогим и не привлекательным, что подтверждают низкие продажи относительно Ультры.
А на Ультру и Ноут какие допзатраты? Там всё уже готово. Стилус отточен. Хорошие сенсоры на 200МП свои, софт для них давно написан. Только знай заднюю крышку и окраску меняй каждый год по твоей же логике минимизации затрат)
А Эдж каких новых пользователей может принести? Китаефилам его малюсенькая батарейка не интересна, у яблочников есть свой Эйр. Вот Эдж и отбирает пользователей у других S-ок, включая Ультру. Ты сам же тут спамил каким то опросом, где 2/3 пользователей проголосовали за утоньшение и упрощение камер. Вот они и побежали Ультру менять не на Ультру/Ноут, а на Эдж. Какая с этого может быть дополнительная прибыль Самсунгу?))
https://www.ixbt.com/news/2025/10/17/samsung-galaxy-s26-edge-galaxy-s25-edge.html
Потратить деньги на разработку непопулярной модели, которая проживет 1-2 года и уйдет в небытие — это ок по-твоему (возражений не увидел), а потратить деньги на популярную модель, чтобы сделать её ещё лучше (разнообразнее) — это капец как ударит по прибыли компании)
С другой стороны, возможно эти цвета уже приелись местной публике, и нужны максимально далёкие от этого цвета
У тебя к вечеру сколько часов включенного экрана набирается?)