Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Какой год? Год будет в ноябре, а сейчас только 8 месяцев прошло
Ответ NemOZ на комментарий
Отсюда логичное решение — не осуществлять такую господдержку крупному бизнесу. Вместо этого предлагается лишить людей возможности закупаться в супермаркетах по выходным. У каждой проблемы должно быть правильное решение, бьющее по причине проблемы, а не через *опу.
Если так хотят поддержать мелкие продуктовые магазины, которым выкручивают руки сетевики, пусть создадут государственную закупочную компанию, которая будет поставлять лавочникам продукты по ценам ниже сетевиков. Это же будет работать и в интересах мелкого и среднего сельхозпроизводителя. Но не надо никого «прижимать», это полукриминальный способ.
Ну и еще в цивилизованных странах работает прогрессивная налоговая шкала, когда с крупных прибылей собирается совсем уж дикий % налогов, что работает как раз в интересах малого и среднего бизнеса.
ИМХО оптимально сделано у Самсов, 3х и 10х.
5х — это ни рыба, ни мясо. Для портретника уже чрезмерно.
Парикмахер сделает прическу, пекарь испечет булочку, а что сделает мелкий лавочник в бизнесе, где даже сетевой магазин не может представить полный ассортимент и вообще можно без всяких оффлайн магазинов решить вопрос заказом по интернету?
Цены выше, ассортимент хуже — хороший бизнес, надо его обязательно спасать, да?)
Ответ Partisan на комментарий
Такие вопросы вообще не в компетенции «высшего голоса разума». Я, когда в лифт вхожу, мне тоже иногда бывает не приятно чёрт знает что там видеть.
Ответ NemOZ на комментарий
А зачем лезть в бизнес, который ты тупо не вытягиваешь по финансам? Чтобы обеспечить полный ассортимент айфонов 2020 года нужно иметь в магазине 5 моделей * 6 цветов * 3 версии памяти = 90 смартфонов суммарной ценой около 100 тысяч $.
Поддерживать нужно мелких и средних производителей с/х продукции и конкуренцию торговых сетей, а не мелких торгашей. Мелкий бизнес пусть сосредоточится на собственном производстве — кондитерские, пекарни и тд.
У них наверняка скудный ассортимент, нет сайта, проблемы с доставкой.
1. Монолитный корпус
2. Лопата
3. Основная камера на 12МП с супер-пупер отшлифованным софтом для отличных снимков
4. Всего три камеры, включая телевик-портретник
5. Топовое железо
6. Один размер флеш-памяти
У Самсунговской Ультры и Фолда нет аналогов среди айфонов по техническим характеристикам, так что их цены сравнивать не с чем. Основная фишка Ультры — это второй телевик с 10х зумом и основная камера на 108 МП.
По младшим флагманам ситуация такая же: айфон 12 на 128 гиг стоит 85К, 12про — уже 100К,
а Самсунг S21 — 68К, и снова уши Galaxy Buds Pro и зарядка в подарок.
Ответ MantiCora на комментарий
Ну где вы видите тот же ценовой сегмент??
Самсунг S21+ на 256 гигов на официальном сайте за 87 тысяч рублей, к нему в подарок беспроводные наушники и беспроводная зарядка.
Айфон 12 промакс 256 Гб офисайт продает за 120к.
С учётом подарков разница более чем в полтора раза!
Людям хочется принять для себя решение до покупки, отделить маркетинговую шелуху от реально полезных вещей