Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но ваших словах ОЧЕНЬ важная информация. Это совместимость комплеткухи, а именно щеток/фильтров и микрофибры.
Как владелец модели iboto 715B мне есть что добавить.
Алгоритм про такой «комнате» это фигня. Нужно чтобы он начал в одной все объехал и вернулся в первую. В Целом 715 тупой и не видит мебель цвета венги порог в ванной в 1,5см любит забраться на него и подзюбить его секунд 15-20. Катается как бешеный бильярдный шар, за год акб особо не сели. И нареканий на качества уборки у меня нет, то что он где-то вдруг не вымел одну крошку сегодня по периметру, выметет её завтра, в центре же вообще отлично.
Но робот периодически находил ленточки и шнуры зарядки пищал… ну в итоге шестерням на венике пришла лохматая смерть. На али шестерен не нашел близко на них. Но был куплен 3D принтер Ender-3, осталось напечать шестерни, естественно после того как модели нарисуются, в свом му***городе на Авито несколько объявлений кто нарисует и распечатает 500 руб рисунок +100 руб за 2 шестерни (Но напечатали PetG). Шестерни сидели не плотно как итог одна разбилась за сутки, я её перепечатал на PLA (соплом 0,2мм), и начал изучать FreeCAD и подправил модели, и распечатал сам в итоге и вторую, вторая готовая сдохла через 5 дней. Ну тут не парень с авито виноват, там лучше печать парочку, с чуть разным размером, если будет туго то движок крутить не будет. С таким я столкнулся.В общем сейчас уже 1,5-2 месяца бегатает на напечатанных на PLA. В идеале нужно добавить схемку на отключение движков при блокировке. Штатная возможно и есть, но вот практика показала что зубья ломает.
С другой стороны нефиг разбрасывать зарядки :)
Разбирается ибото 2 крестовыми отвертками. Легко и понятно. А главное и собирается также. на 715 3 типа шурупов. Не туда не вкрутите.
В целом я иботу рекомендовать могу, но вот данную модель не стал бы, как по мне так лучше чуть подороже но с турбощеткой.
Пульт мне нафиг не нужен, из-за удаленки и будильником не пользуюсь (но кому-то будет нужным)
Влажная уборка только на маленьких квартирах. Да я ей пользуюсь раз или два в месяц, потому как это ибо***. Тряпку надо минимум раза 2 помыть на комнату, даже если вы мойдодыр и делает влажную уборку каждый день.
А вот турбощетка, и нормальное возвращение на базу это да.
Кстати у 715 быстросъемные щетки, и это на порядок удобней чистить от волос, чем с отверткой.
Сейчас знакомые попросили подобрать пыльник, да я посмотрю что там сейчас у иботов, но вот эту модель даже рассматривать не буду.
Берите с «турбощеткой»!
Кстати у 715 поверхность вроде из стекла, прикольная тема она там под диваном трется и думаю был бы пластик он бы уже не очень.
Ну а то что у базы плохо убирается, так я базу передвигаю на 50см периодически. Основной минус для меня иботов, не понятно что с комплектухами, а али не вот прям завались на все модели и понятно подойдет или нет. Вот в 715B щетка есть, вроде бы мелочь, ну иди её потом покупай, сменные, щетки и микрофибра, кстати такое чувство от влажной уборки щетки метелки сильней мохрятся. Но я думаю и метелки распечтаю
Там много изменений фундаментальных, таких как слежка, никому ненужный метро и прочие финдаментальные ляпы.
А если серьезно то 10ке есть серьезные изменения как и положительные. Они и висте кстати были.
Но дебильная позиция майкрософт, мы лучше знаем что вам нужно все портит!
Была бы возможность на этапе установки отключать\включать фичи. В идеале конечно только включать.
И мне в свое время казалось что доля 95ой даже больше чем Millenium. (Но это прям вообще очень субъективное имхо)
А таже Vista была предустановлена на ноутбуках, и именно по этой причины мы её видим в статистике.
во вторых стоит поставить стол и стул на ножках, бордюры «диваны» на предмет, шнуры и прочий реализм.
А так я даже таймером не пользуюсь сейсчас, включаю с утра и все. Не говоря про пульт. Так что и приложение как по мне это баловство, кроме тех случаев где нужно очертить круг уборки. С другой стороны, приложение позволит не заморачиваться с ограждениями. У меня в квартире несколько проблемных мест в плане уборки, где робосос бы застрял без ограждений или подъема высоты ножек у мебели.
За обзор спасибо! Было бы интересно еще и внутренности показать. Хотелось бы посмотреть как у других внутри.