Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А вот в серверном сегменте должны быть интересные новинки однозначно, причем и у интел тоже.
«Спорно» ну и вот оперативы они точно могут жрать много, ну думаю лет через 5, не только браузеры но и офисные пакеты будут сильнее задействовать GPU. Но процесс идет мееедленно. Так что в старой машинке, в принципе видюха может на помощь приходить, что еще продлит срок.
Я бы не сказал бы что интел сейчас в заднице, как был fx. Если цены платформы равны за производительность так-то пофиг. Единственное что сейчас интел больше электроэнергии откушает. Но суммы там на самом деле не большие, ведь в простое интел в принципе экономично себя ведет.
В общем хорошо бы если интел скинула цены!
Вот сейчас если интел с видео выстрелит, тоже ведь мало кто ждет\ждал что они раз\раз и догонят лидеров.
Да и сделано это чисто в маркетинговых целях.
Ну есть конечно кто «дрочит» на дополнительные 50МГц, дополнительные 2FPS и 2 Сек загрузки ОС.
Но с другой стороны да. Когда я делал жучок 1См кубический его дальность без нормальной антенны была ~10-20м. Еще 1см были батарейки и того 2см кубических и работал он пару часов (1996 год), а в то время писали что жучок размером со спичечную головку может работать на расстоянии 500м и работать полгода (правда как я понял там включалась передача при наличии акустического сигнала). Да на планарных я бы сейчас уменьшил объем раза в 2-3 точно, но вот дальность и время автономной работы такой мне не достичь :)