Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так что сказать что вы не правы тоже нельзя! Но в скрине думаю опечатка (в оригинале) Все обзорщики торопились и у многих есть ляпы.
В каких повседневных задачах я упрусь в PCIe 3.0 ??? Ну чтобы только повседневных.
Ну и если мы говорим о разумных покупках. То явно брать не на старте продаж.
Вопрос конечно а правда ли память DDR 5 > 6000 станет массовой и когда и когда увидим от этого профит ?
Ну профит есть и сейчас от 4800 и где-то ощутимый, но блин ценник конский на все.И на 5600G он не менее конский :<
там тест\сравнение процессоров на одной частоте есть (3,5ГГц) ;)
Но в среднем однопоток прибавил 18-20% и даже этого давно не было!
Ну и бородач тоже мощность измерял.
75Вт уж как-то совсем не загружен проц выходит.
Но возможно на каких-то играх такие цифры и могли получится вопрос на каких.
Это на старте amd плохо показывала себя. А сейчас -0,5% ну смешно ей богу.
Да и уже многие протестировали и на 10ке и на 11 и с патчами и без.
Особого резона нет!
Но от платы в стоке, разница может и есть но она смехотворная!
Да что уж там разница от DDR4 и DDR5 не во всех приложениях есть.
(https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/prozessoren/52237-test-i-obzor-core-i9-12900k-i-core-i5-12600k-gibridnye-nastolnye-cpu-alder-lake.html )
Да и жрет он МЕНЬШЕ порой чем 11900K.
В играх он потребляет тоже меньше, в простое тоже меньше, в однопотоке тоже меньше.
И да у меня FX8320, 5950X ну и был Xeon еще и буки на intel (старички i7). И то что вышло у интел мне нравится P).
ПЕРЕВОЖУ чтобы получит +17% производительности потребляемая мощность возрастает в ДВА РАЗА!
И график должен называться наверно по другому. Там отражена производительность в зависимости от потребляемой мощности.
Рост мощности на 28% с 125Вт до 160Вт дает прибавку производительности в 12%
Рост мощности на 25% с 160Вт до 200Вт дает прибавку производительности в 5,7%
Рост мощности на 20% с 200Вт до 240Вт дает прибавку производительности в 1,4%
Рост мощности на 25% с 240Вт до 300Вт дает прибавку производительности в 0,83%
Ну такая зависимость и у AMD (ну цифры другие смысл тот же)
И ВОЗМОЖНО
Рост мощности на 25% с 100Вт до 125Вт даЛ БЫ прибавку производительности в 25%
Но за рекомендованную цену и с более бюджетными материнками интересны.
С другой стороны Apple не только про производительность, так они всегда жлобствую на оперативе. Если в 2012ом у меня было 32Гб, то они и 8Гб не брезговали :)
Кто и фанатик, так это вы. При
Но 5950X в многопотоке по моему поболее чем 125Вт потребляет.
И… ??? Где фейл intel ??? Понятное дело что intel уперся рогом чтобы получить максимум.
Но тажа сама фигня по сути при включении PBO и разгоне, прирост ни о чём, а потребление возрастает сильно!
Так что не нужно перегибать! И да у меня 5950X (не ожидал я что интел разродится больше 5%)