Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А TSMC для Apple уже в этом году на 5нм будет делать, а через пару лет на 3нм.
Да нм разные, только 14нм это 14нм… и рынок будет ими будут кормить еще 2-3 года. Я уж молчу про то что чипсеты начали делать на устравшем ТП потому что мощностей 14нм не было.
Инженеры intel молодцы не дураки и всё такое, но факт им не фартит уже мноооого лет!
И не в нанометрах дело!
Интел со времен Sandy Bridge давала смешной буст в ~5% из поколение в поколение. А Если учесть факт, что латание дыр уменьшит производительность.
Мне вот пофиг сколько там хоть 120нм, главное чтобы производительность росла, а энергопотребление падало.
Глядишь в 2023-2024ом у интел что-то стоящее появится. (Надеюсь они догонят AMD, 6 лет я бы не поверил что догонять будет Intel… жесть )
Конечно гомосекам не нравится, то что сделано людьми!
?
Вон у AMD с показателями была жо**, зато выкатили годные процессоры, так моло того выпустили, так енще лидеру отросли утёрли нос с тредрипами и эпиками
А я помню как в 2012ом пропали планки на 1гб из продажи. Т.к. как 4Гб стоит ~500Руб 2Гб 300руб 1Гб 230руб При цене системника ~10т руб экономить 70руб смысла нет (но вот модули 2Гб некоторые покупали, возможно чтобы потом 2+2 сделать или сразу 2+2) но поскольку бюджетные мамки как правило имеют в 2слота, так себе решение. Ну и тонкие клиенты готовые разные, много памяти в них нее воткнешь (если там 1 съемный модуль уже повезло, но не факт что 4гб встанет планка).
Просто факт что даже в селеронах колличество ядер будет расти. А для встраиваемых/заказных решений может и будут делать 2/2 и 2/4 но там есть и «атом и arm»А терминальные клиенты они не столько про удешевление сколько для решение других задач. Вы видели сколько стоят тонкие и ноль клиенты от hp\dell\fujitsu ??? Меня тут помидрами закидали про 8/16, а вы в другую крайность 2/2 секретарю :) В США вас бы засудили феменистки D)
Сначала мы хотим тонкий клиент из говна и палок, а потом мы хотим поставить тот старенький usb сканер секретарю. :)))
Нет, но на минутку еще 3 года назад i7 был 4/8 и что часто у нам бухам брали i7 ???
Да у меня дира в 2015 ом было в буке 6Гб за 45т. (курс был бакса тогда ниже раза в 2)
И если раньше покупали i3 в край Pentium, то после 2015 Pentium взять было норм, а i3 так вообще хорошее настроение поймал. (А теперь представьте что я говорю про ноутбуки 17" и вспомните какие там i3 были в 2015ом)
Вы цену 8/16 видели ??? Кому их будут ставить ??? В офисы газпрома ???
В офис нужно сейчас 16гб оперативной памяти и ssd конечно, а уж потом ядер.
На практике сейчас бутылочное горлышко это не проц.
А так в свой офис хоть тредриперы ставьте кто же вас остановит. Только все должно быть обосновано.