Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
думаю они или msi сделают, возможно даже на более монструозном от amd.
У alienware пока на последних камнях от Intel.
А вот мощный декстоп есть и на amd
https://www.dell.com/en-us/shop/gaming-and-games/alienware-aurora-ryzen-edition-r10-gaming-desktop/spd/alienware-aurora-r10-desktop
так что появление и ноутбуков не исключены.
Кто-то еще делают буки типа FUJITSU и другие.
А так тут вопросы к планированию мощностей TSMC и вопрос же не только к самим аналитикам AMD.
Как по мне так года 3 назад в ноутбуках по хорошему лучшим решением был intel.
Сейчас же одинаково. (Последний бук я взял кстати тоже на интел, но только потому что за теже деньги он выходил лучше чем на amd (Но лучше, там был экран 1920 ips против 1600 tn ))
Да и в десктопе я бы не сказал что амд намного дешевле ВО ВСЕХ конфигурациях. У интел пока плюс для меня только в том что он в простое меньше потребляет.
Процы по производительности однопотока идут по большому счету в ровень.
Давайте будем честны в айфонах идет флеш память быстрая и с нормальным ресурсом.
Но давайте будем честны при нехватке оперативной памяти, будет активно юзаться флеш и она ушатается ( 1 будут блоки которые не пишутся, блоки будут со временем не только медленно писаться но и читаться). А по скольку ни каких вам SD, то со временем айфон замедляется.
Давайте будем честны 3Гб оперативной памяти это минимум для смартфона еще в 2019г.
Но если учесть позиционирование SE не так и плохо.
Но жлобство Apple на копеечную память веселит, как фанаты продукции это терпят.
Ну хоть флеш не днищенский ставят как в ультрабюджетных НЕКОТОРЫХ китайских смартфонах.
Но многие берут и 2200G не потому что им так он нравится, а по финансам.
4К — мейнстрим, пока это ваши хотелки и не более (ну да и мои тоже, но это не чего не меняет).
а 4К на винде даже с 28" работать на родном разрешении удобно не для всех. Даже на ноутбуках 17" некоторым 1080 «слишком мелко», так что 4К не так быстро будет набирать массовость.
Да и среди знакомых не многие после установки ssd и увеличения памяти до 8/16/32 рвутся апгрейдить пк, многие вообще их «накрывают салфетками» используют смартфон, а что-то в духе дополненной реальность в виде очков не прибавит аудиторию пк.
Да уж. intel в плане графики наверное побольше прибавляет в поколение. (ну хотя при этом уступает до сих пор amd).
Не знаю мне кажется одна из причин, AMD сами притормаживают встройку и ОДНА из причин это консоли.
И в этом плане конечно хочется пожелать удачи intel c её встройкой.
Ну и надеюсь браузеры все больше и больше будут использовать GPU (причем на всех платформах как аппартных так и программных).
Чтобы GPU не было аппендиксом выводящем тупо изображение на монитор.