Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Громко радуемся уходу западных автопроизводителей и говорим, что это шанс для своих
2. Еще громче кричим про импортозамещение в автопроме
3. Совершенно не обращаем внимания на дикий рост цен на машины
4. Начинаем собирать китайские автомобили
5. Признаём, что не можем конкурировать даже с китайцами
6. Просим еще денег у государства
7. Profit
1. Громко радуемся уходу западных автопроизводителей и говорим, что это шанс для своих
2. Еще громче кричим про импортозамещение в автопроме
3. Совершенно не обращаем внимания на дикий рост цен на машины
4. Начинаем собирать китайские автомобили
5. Признаём, что не можем конкурировать даже с китайцами
6. Просим еще денег у государства
7. Profit
Или вы про выпуск продукции?
Или по мнению Соколова все что не идет непосредсвтенно в карман топов АстоВАЗа — это не господдержка?
Но там стоянки было уже баксов на 300. Если что — в то время однушка в самом центре нашего полумиллионника стоила 1800 баксов.
Сначала девелоперы заработают на строительстве цехов. Уже тема…
Вспомнят. Если УБЕДИТЕЛЬНО попросить. Методы убеждения давно отработаны.
В лихих 90-х у нас куча инженеров и рабочих пошли торговать на рынках. Можно ведь их разыскать и привлечь.
Ну их же набирают на АвтоВАЗ. Думаешь — не справятся с самолетами?
В конце концов в дружественном Узбекистане автомобили выпускают. А когда-то в Ташкенте авиазавод был. Значит традиции производства есть.
По контракту наберем в дружественных странах. Проблема что ли?
Кроме того, идёт строительство комплекса по производству микроэлектроники на площадке «Алабушево» ОЭЗ в Зеленограде, который планируют сдать в конце 2024 года
Правда есть досадные мелочи. Специалистов пока нет. Оборудования тоже пока нет. И пока непонятно — какое оборудование там будет и когда. Но помещения есть. А значит что-нибудь придумается.
Chevrolet Cobalt
Chevrolet Nexia
Chevrolet Lacetti
Chevrolet Onix
Geely Emgrand
Hyundai Accent
Kia Rio
Я перечислил авто в салонах примерно от 6 млн тенге (1 млн 200 тыс руб) до 10 млн тенге (2 млн руб).
Утильсбор насколько я понимаю повторно платить не надо — ибо ЕАЭС. Но могу ошибаться.