Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Что-то сюда они не заглядывают.
Полегчало? 15 рублей в кошелек упали?
А мой пост о РЕБРЕНДИНГЕ. То есть о смене вывески и декораций, не затрагивающих производство. На этом тырят миллиарды — будь это Goldstar / LG или МТС или ВАЗ.
Я искренне рад и за конструкторов (коллег) и за всех кто принимает участие в создании.
Я не переношу фанфар (глохну от шума) и кликбейтных заголовков, в которых новость искажают в угоду политическому моменту.
Если что — автоматически (то есть по ILS 3c) в России самолёты не садятся от слова «совсем».
Для меня (как для разработчика бортовых систем в прошлом) такая новость — ну если не на одном уровне с полётом Гагарина — то где-то рядом с полетом корабля «Восход-1»
Всё же не на руках сажать. И даже не по NDB
(Если интересно — хорошее разъяснение от пилота на Хабре https://habr.com/ru/companies/tuturu/articles/504170/)
Теперь в новом цвете Granta начнет сыпаться не сразу после покупки — а через 10 километров после выезда из автосалона.
Ну хорошо — была Lada — станет ТАЗ. Маркетологи получат премии.
Для ПОТРЕБИТЕЛЯ что-то поменяется?
А здесь новый самолёт.
Я уж было обрадовался когда заголовок прочел. Но ILS 3a — все же не автоматическая посадка.
Это неплохо. Особенно хорошо будет — если появится наша авионика и наше наземное оборудование (пусть даже из китайских компонентов). Я порадуюсь за бывших коллег.
Но все же автоматическая — это ILS 3c
Как обычно. Реально хорошую новость подали под кликбейтным заголовком. Зачем?
Ну честно сказать он и тогда в сравнении с зарплатами стоил недёшево.
Больше того — сейчас за 3 ляма мне его проще купить — чем тогда.
Да и с разработкой и производством вы не знакомы.
Для начала найдите (он есть в Сети) «перечень МОП» (он же — «Перечень ЭКБ»).
А потом расскажете как из ЭТОГО сделать телевизор или умную колонку.
Ок, если вам и дальше хочется верить отчетам с высоких трибун — продолжайте. Юмор в наше время тоже нужен. Он укрепляет русский дух.
Но если вы хотите что-то реально исправить в ситуации — верить надо самым отъявленным всёпропальщикам. И то — даже их надо считать оптимистами.
В совхозе.
Спирт работнички использовали по назначению — а контакты мыли соляркой. На выходе 100% брак.
Еще Ереванский завод электролитических конденсаторов. Брак 100%
И да — это не байки а факты, озвученные на коллегии Министерства электронной промышленности в мае 1986 года.
Прибавь к этому час от города до аэропорта + посадка в самолет за час до вылета + из аэропорта в город — час. И час полета.
Либо вокзал в центре городов и посадка за 10 минут до отправления.
Те же самые 4 часа и получаются.