Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не всегда длинноходовые моторы плохи. Если грамотно сделан, то они ходят и момент крутящий у них на более низких оборотах.
Я выше приводил в пример R18A, есть ещё R20A — там ход на несколько см больше диаметра. Но они ходят, при должном обслуживании 300-400 тыс ходят без проблем
Вместо того чтобы увеличить высоту блока и длину шатуна, они блок оставили прежним, с минимальными доработками, а шатун даже укоротили! И благодаря этому угол между осью цилиндра и осью шатуна при рабочем ходе получился очень большой и соответственно поперечная сила на стенку цилиндра и поршня очень высокая.
Плюс на длинноходовом моторе, когда ход поршня больше диаметра цилиндра, делают смещение оси коленвала от осей цилиндров, чтоб он был немного в стороне, а не под цилиндрами (так называемый дезаксиальный кривошипно-шатунный механизм) для ещё большего снижения этой поперечной силы.
Для сравнения длина шатуна мотора 1,8л ВАЗ 128мм, мотора 21126 1,6л 133мм, а у мотора 1,8л R18A Honda длина 158 мм.
Щас смотрю обзоры на гранту без абс и подушек появились, так тоже все нахваливают, хорошая машина, даже лучше, чем раньше, хах))
Уж всяко лучше и красивее собачьей будки. Ой простите, кроссовера
Тогда и тормоза и покрышки дольше прослужат
Другой вопрос — пойдёт ли народ на документалку в киноб
Желающие всегда бы нашлись. А на то дно, что щас крутят ( Артек, Булки и т.д) я даже бесплатно не пойду
Это как камри и королла. Или веста и гранта.
i10 даже визуально компактней и меньше. А Accent так же назывался, если не ошибаюсь, i25, т.е даже по иерархии хёндай он выше стоит.
Вот если бы сравнили Солярис и Акцент…
Народ, тут ведь речь идёт о руководителях и прочих шишках, а не о простом офисном планктоне, который обычно делает вид, что работает. У них и зарплата явно не 2 и не 3к$.
А раздавать звиздюли планкттону дистанционно не так эффективно, как лично
Джинсы — это проблема. Постоянно они в ляжках узкие, если в ляхах норм, но +20 см в талии и длинные. Хз почему так шьют?
Поэтому как найду подходящую модель, то сразу беру 2 пары, чтоб не мучиться потом в поиске.
Былоб больше — написали бы что-то типа «быстрее почти на 20%»
Если ставят кондёр, то стеклоподъёмники можно не ставить.
А ставить их только в версии без кондёра — там они нужней))