Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Камеры на орбите как-то особенно быстро дохнут?
Но в целом — дико радует, что кто-то составляет конкуренцию вездессущему гуглу, обязательно поставлю кванта как основной браузер и попробую попользоваться.
Надеюсь управление по безопасности полётов (или как оно там называется) взгреет боин и заставит его зафиксить что можно… Лучше бы, конечно, прийти к тому, что безопасность в таких сетях станет одним из основных компонентов и будет закладываться в дизайн с самого начала.
1) в ролике показана прям система позиционирования, хотя хватило бы просто договариваться, что приёмник этой чухни будет ровно между передними/задними колёсами и значит достаточно положить на парковке трубу в пару сантиметров выступающую из стяжки, чтобы водитель доезжал до неё, упирался колёсами и останавливался — всяко удобней и привычней, чем «по приборам» целится.
2) эффективность в 93% — это фэйл. Это для смартфонов норм, для ноутбуков — приемлемо, а для электромобилей — фейл полнейший. 22 киловатта * 0.07 = 1.5 киловатта нагрева, т.е. ей ещё и активное охлаждение нужно будет, а то машина сгорит нафиг на такой зарядке.
В этом плане куда как прикольнее смотрится щупальце от теслы (где то видел — подъезжаешь к зарядке, зарядка сама тянет щупальце с проводом к разъёму «бензобака» на машине, машина открывает крышечку, зарядка втыкает туда щупальце и попёрли как обычно по проводам), хотя движущиеся части не внушают доверия.
Скандал был в том, что ВАГа сама движки в суперэкологичный режим переводила, без ведома тестировщиков и пользователей. Если бы режим открыто заявлялся как «если вы тошните потихоньку на 25% нагрузки — будет повышена экологичность и топливная эффективность» — их бы только по голове погладили.