Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
5Вт — это зарядка на 1А, т.е. телефон просто не будет садиться на такой зарядке (если его в машине как навигатор использовать или как плеер), 7.5Вт (1.5А) — это хотя-бы как-то заряжаться будет, почему не 15Вт? Батарейке ток зарядки в 3А (при ёмкости самой батарейки в 3А) — в самый раз, можно и быстрее… А пользователю возможность зарядить на 50% за 40 минут.
avatar
А чем для операторов связи недоноут с симкой отличается от планшеа с симкой?
avatar
Оно даже на рекламных фотках бликует нещадно, в нём кофту одеть невозможно (в рукав не пролезет), фильмы смотреть на гнутом дисплее будет то ещё мучение, единственное применение — это как игрушка или аксессуар, типа можно вывести видос/заставку и заставить браслет на руке искриться/переливаться…
avatar
Ну если рассматривать не «смартчасы Эппл», а просто смартчасы, то мне модели от самсы чисто внешне (да ещё использованием безеля как элемента управления) больше нравится.
avatar
Носимая электроника — отстой.
avatar
Просто сбер пиарится, а ixbt перепечатывает устаревшие бесполезные новости. Пусть или скажет сколько они карт купили или молчит в тряпочку… Да и вообще, имхо, довольно тупо обновлять парк железа на волне дефицита от криптовалют… Вот что мешало «освоить» бюджеты на пол года попозже? Пока можно было бы на арендованных «кошках» тренироваться, зная сбер не по наслышке — у них эти карточки ещё пол года будет один админ распаковывать, вставлять в сервер и перепрошивать, а потом выяснится, что вышла новая прошивка и ещё на 3 месяца работы затянутся.
avatar
И что великого в этом шаге? Имхо — это только способ ещё больше ущемлять права местных компаний. На месте амазона я бы (да думаю они тоже до этого догадались) шифровал бы каждую виртуалку, каждую БД, хранящуюся в Китае, собственным ключиком и местная контора только бабки бы с хранения бесполезных байт получила, а клиенты — бэкап «вне Китая» и безопасность от очередных великих китайских файр… файловых сканеров.
avatar
Интереснее всего — зачем им столько камер? Если просто «землю для баловства поснимать» — совсем непонятно почему так много, если на них какие-то эксперименты «завязаны» — то расскажите какие.
Камеры на орбите как-то особенно быстро дохнут?
avatar
А селениум драйвер вернут? А средства разработки не поломает? А отображение на этом новом движке всяких замухрыженных, баганутых страничек (коих чуть менее, чем все, т.к. вебдизайнеры даже не догадываются о существовании стандартов — что браузер смог отрисовать, то и правильно) там такое же, как мы привыкли? А безопасность?
Но в целом — дико радует, что кто-то составляет конкуренцию вездессущему гуглу, обязательно поставлю кванта как основной браузер и попробую попользоваться.
avatar
Думаю им выдали самолёт и сказали «курочьте», а они стали придумывать ситуации типа «допустим, террорюги решили взорвать рейс с пассажирами, они надыбали документацию и инженера, узнали где проходят провода, во время уборки в самолёте один из них прикинулся техником, открыл лючёк и подключил к внутреннему коммутатору мелкий девайс типа bluetooth читалки для машин (ну ELK327 сканера копеечного), а дальше — дождаться пока эти жучки появятся на 20-50 бортах (но быстро, пока не заметили) и отправлять им команды на отключение всех систем с задержкой в час — получим 18-45 падений самолётов за день (пока там службы разберутся, да и уже летящие рейсы сразу не посадят ведь).
avatar
Есть ложь, есть грязная ложь, и есть статистика. Так и тут — самый безопасный «в среднем» и «на километр пути»… Так почему не лифты? Лифты убивают очень мало людей (там примерно 10й запас по прочности тросов, дополнительно пара тросов для включения тормозов и отбойник снизу, а «набегает» у лифта тоже дофига километров)… Если пешком ходить по деревеньке где-нить в полях (ну где медведей нет), так ваще безопасно… а если летать где-нибудь над Украиной — так что-то не очень хорошо боинг себя показывает. Так что статистика статистикой, а думать надо для каждого конкретного случая своей головой.
avatar
Странно было бы, если бы боинг тут же пошёл посыпать голову пеплом, у них так не принято. Но мы то знаем, что все автомобилестроители нифига не смыслят в защите комп.сетей, но пихают «на ура» эти сети и хуже всего — зависят от их корректной работы.
Надеюсь управление по безопасности полётов (или как оно там называется) взгреет боин и заставит его зафиксить что можно… Лучше бы, конечно, прийти к тому, что безопасность в таких сетях станет одним из основных компонентов и будет закладываться в дизайн с самого начала.
avatar
Какой-то мусор:
1) в ролике показана прям система позиционирования, хотя хватило бы просто договариваться, что приёмник этой чухни будет ровно между передними/задними колёсами и значит достаточно положить на парковке трубу в пару сантиметров выступающую из стяжки, чтобы водитель доезжал до неё, упирался колёсами и останавливался — всяко удобней и привычней, чем «по приборам» целится.
2) эффективность в 93% — это фэйл. Это для смартфонов норм, для ноутбуков — приемлемо, а для электромобилей — фейл полнейший. 22 киловатта * 0.07 = 1.5 киловатта нагрева, т.е. ей ещё и активное охлаждение нужно будет, а то машина сгорит нафиг на такой зарядке.
В этом плане куда как прикольнее смотрится щупальце от теслы (где то видел — подъезжаешь к зарядке, зарядка сама тянет щупальце с проводом к разъёму «бензобака» на машине, машина открывает крышечку, зарядка втыкает туда щупальце и попёрли как обычно по проводам), хотя движущиеся части не внушают доверия.
avatar
Погоди, а что вооще плохого в том, чтобы измерять пробег на самом экономичном режиме, а мощность — на самом мощном? Я понимаю ещё ругать автопроизводителей, которые мощность и крутящий момент на двигателе меряют, а не на колёсах (мне реально пофиг на какой шестерне там какие цифры, я хочу чтоб колёса быстро вертелись), а вот выбрать экономичный режим чтобы долго ехать — это даже как фишка в некоторых контроллерах для электровелосипеда подаётся. Мол надо тебе 70км проехать, ты вводишь это в велокомп и он тебе не даёт «отжиать», чтобы точно доехать до места.
Скандал был в том, что ВАГа сама движки в суперэкологичный режим переводила, без ведома тестировщиков и пользователей. Если бы режим открыто заявлялся как «если вы тошните потихоньку на 25% нагрузки — будет повышена экологичность и топливная эффективность» — их бы только по голове погладили.
avatar
Верните возможность минусовать новости!
avatar
Для нас такое — только с газовыми баллонами для газовой печки.
avatar
Блин, а чё не массив из 128ми таких накопителей? Тогда скорость была бы ещё феноменальнее, 1ПБ/с!
avatar
Фух, хорошо что не купил.
avatar
Ага, а потом и государство можно упразднить… Нет, государство — отстой, но мегакорпорации — ещё хуже.
avatar
Ну так другим процам тоже нужны эти 768 гигов ОЗУ, вы ж процессор выбираете и цену вам за процессор называют. При чём тут оперативка? Давайте ещё TCO такого сервера посчитаем.