Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Реально круто найти новые базовые физические каналы передачи, что-то типа создания запутанных пар элементарных частиц, ну чтобы одну частицу в датацентр где-нибудь в большой точке обмена траффиком, а вторую — в мобильник и когда одну частицу крутят — другая бы крутилась. Будет связь по всему миру.
IXBT, наймите редактора! Кровь из глаз моих!
Я вообще ждал, что можно будет смотреть на бой роботов через смартфон и видеть силовые щиты вокруг, обвес из пушек и красочные попадания по всей этой белиберде, да ещё с учётом типа снаряда (ну, скажем, щиты лучше «держат» лазеры, хуже — кинетику, а броня — хуже разрывные и лучше кинетику), если туда «прикрутить» систему обвеса (зачатки от eve online, чтоб можно было щит увеличить или скорострельность), так может быть и детишкам постарше было бы интересно, близзард та мог бы вообще спортивную дисциплину из этого замутить.
А вообще — забыл, когда в последний раз что-то печатал (ну исключая документы рабочие на подпись).
Я офигел, проверил по датам — да, эта система проработала у абсолютно не шарящих в компах людей без всякого обслуживания 6 лет без нареканий! Расскажите мне теперь про дохлый линух… К слову — сам я пользуюсь виндой на домашнем компе только чтобы запустить игрушки — лень заморачиваться. Долгое время у меня винда в виртуалке под KVM стояла с пробросом видюхи под IOMMU — отменная технология, только хомякам «слооожно», а производители без внятного спроса тоже не паряться её подключать… Короч — я к тому, что линух очень даже живой на винде и губим рынок мы сами, пока нам слооожно и лень разбираться — нас доят как последних коров, запрашивая за примитивную функцию бабки и заркывая доступ к ней… Яркий пример — платная «песня» с аппл музик с чистейшей тишиной и имерем что-то типа _1silent — чтобы чёртов плеер не врубался при подключении iPhone к машине (стереосистема ж, надо врубить музыку ж, настройки? какие настройки? хомяку слооожно)
Хотя… вот в процессорах такое уже было… И в серверах — IBM продавала серваки, в которых можно было воткнуть второй процессор в заблокированном режиме. Мол, если сломается первый — сервак автоматически переключится на второй. Если вдруг вам резко потребуется нарастить мощность — можете просто в биосе разблокировать второй проц на 2 недели, а за 2 недели — купить лицуху и вставить в проц другой чип с ключиком на 2 проца.