Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Про ПД-14 мы слышим очень давно, как и про МС-21, только где полеты серийных самолетов?
Все это напоминает морковку привязанную перед мордой ишака. Сколько за ней не беги, она так и будет впереди маячить.
И ведь за это с никого не спросили, доколе мол будем сроки переносить.
Поэтому когда полетит серийный сухой с новыми двигателями, на коммерческих рейсах, это будет далеко не март 2024.
Согласно материалам портала госзакупок планируется провести два конкурса. Каждый из них предполагает приобретение 13 автомобилей. Максимальная цена контракта по каждому из них 18,9 млн рублей. Стоимость одной машины — 1,45 млн рублей.
Все автомобили должны быть новыми и оборудованы кондиционерами. При этом они все должны быть зеленого цвета. Данный пункт указан в материалах отдельно.
----------------------------------
Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области разместил электронный аукцион на поиск поставщика авто Лада Нива. Информация размещена на портале «Госзакупки».
Начальная цена установлена в 1,1 млн рублей. Как следует из сопроводительной документации, чиновники купят одну машину Лада Нива Тревел или ее эквивалент 2023 года выпуска. Машина должна быть оборудована бортовым компьютером, а салон выполнен в темных тонах.
-------------------
В Уфе первым заместителям глав районных администраций вручили ключи от семи автомобилей «Лада Нива». Как сообщили в мэрии, таким образом было исполнено поручение президента России Владимира Путина об использовании в работе госслужащими и муниципальными сотрудниками отечественных машин. Первый вице-мэр Уфы Сергей Кожевников пожелал новым обладателям автомобилей меньше находиться в кабинетах и больше выезжать на территории.
Там как раз такие нива тревел в хорошей комплектации.
Но вечером перед сном я предпочитаю читать на планшете. На большом экране это просто удобней.
Картины в музее тоже в прямоугольных рамках висят.
Лист бумаги, как и книга, с углами острыми.
Все уже было придумано давно.
— перетяжка сидений трех рядов c кантиком (Nappa) 490.000 руб.
— доплата за пробойную узорную перфорацию 3х рядов сидений 70.000 руб.
Другой вопрос, а надо ли это на таких машинах?
Тут есть один нюанс, эти машины сейчас стали активно закупать для чиновников, а они привыкли к кожаным креслам. И им пофиг сколько это стоит.
Кроме зарплаты членам экипажа, пилотам, еще уйма затрат у авиакомпании. В том числе и регулярные лизинговые отчисления. И тут зарплата пилотов вообще теряется как чашка кофе вылитая в океан.
А платежи за боинг и за ил могут сильно отличаться.
Но вы где-то прочли про 3х членов экипажа и решили, что это разорит авиакомпанию…
Для начала просто приведите прайс на обслуживание одного большого импортного двигателя и на обслуживание этих двух российских. Для сравнения. Раз про затраты заговорили. И на сколько подорожает рейс от присутствия на борту бортинженера. В процентах. Вы ещё посчитайте, что он съест лишнюю порцию еды и пару лишних чашек кофе.
Я просто фигею от таких аналитиков.
В совке их было 4.
Но вы посчитайте стюардесс и возмутитесь! Почему столько много? Хватит и 3-4 как в сухом. А в кукурузнике их вообще не было. Вот где экономия зарплаты будет.
2 пилота в сухом на 75 пассажиров нормально, а 2 + бортинженер на 375 пассажиров это разорение авиакомпании?
Возмущаться нужно, что эти самолёты давно не в серии. За это нужно спрашивать с ответственных лиц.
Только телефоны становятся всё толще и толще с этими камерами...
22/23 ультры в этом плане редкие динозавры…
16 дюймов для такой машины и то заглаза.
А за 17ашки на резине можно поиздержаться.
Зачем камера на телефоне, который будет использоваться как игровая приставка?
А зачем столько попугаев, если не использовать его как игровую приставку?
И как долго эти попугаи будут сидеть, не улетая, когда телефон немного нагреется?
На дворе уже почти 2024 год, а мс-21 должен был полеть ещё чёрте когда с нашими двигателями… а сухой и с французскими двигателями в основном стоял.
И не только дело в санкциях, дело в системе. Старики не могут, а молодёжь не хочет. Ну или наоборот, смотря что делать. В стране давно сложился менталитет красивых отчётов в телевизоре. Навязанный чиновниками. Творческие конструкторы и технологи в нем не предусмотрены.
И это не изменить просто так по щелчку пальцев, даже если захотеть. Общественные процессы также обладают силой инерции. Как и всё в природе.
Мало его купить, нужно его ещё содержать.
Так что только Газпром и Роснефть с транснефтью будут себе покупать.
А насчёт грязных железяк, так необязательно автобусу ездить в одиночку. Рядом может ехать обычный грузовик-вездеход. Для подобных целей.