Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну число коммутаций есть, но мало кто разбирает комп каждый день, но тот же разъём для материнской платы или PCI-E 8 пин люди туда сюда подключают, что-то никто их не ломает. Я АТХ24 не меняю и тут соглашусь, я просто про причину того, почему они тоже съёмные. Лишнии кабели точно надо убирать, зачем их встёгивать в блок просто так :)
А так зачем брать 16 ядер, возьмите 64 ядра и соберите сервер под все задачи сразу, если такие задачи, это всё легко окупится за пару месяцев. Если это ради бенчмарка, не занимайтесь ерундой, вам 8 ядерника с запасом хватит для любых игр и некоммерческих (домашних) расчётов. Хотя по-вашему слогу и массе заблуждений и «мудохаться» всё понятно))
Вам хватит i5-12400 или с запасом i5-13600К, инфа 100тка так сказать. Про 286 совсем чушь, реальные задачи, как раз из тех, что пишите, показали, что малые ядра отлично их переваривают, а вот именно больших сложных, которые максимальнейше быстро решают задачи, таких более 8 вне серьёзных серверных задач не нужно.