Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
С этим невозможно спорить!
Вообще-то — нет, не предлагаю. Хотя мысль хороша!
> не тратя время на развлечения
Вот этого — точно не предлагаю!
PS: Вы сейчас задаёте риторические вопросы человеку, у которого без малого человекогод (в рабочих часах) чистого времени проведён в танчиках. Это не говоря о прочих цивках, МОО, ХММ и т.п., да.
PPS: Сколько там квартир просрано по моей нынешней ставке и нынешним ценам — страшно представить. Но не отдыхать — тоже нельзя, да ;)
Я уважаю Вашу точку зрения.
Да, безусловно, сейчас с клиента передаётся не вся инфа. Но в любом случае есть же канал обмена между сервером и клиентом. Если даже чего-то не хватает для анализа — можно передавать чуть побольше данных (типа направления прицеливания — не знаю, как с этим в PUBG, но, скажем, те же танки в любом случае передают, особенность игровой механики), и хранить краткосрочные логи — скажем, только за последние 2-3 секунды перед выстрелом, остальное вычищать. На чём-то типа Редиса, скажем, с сохранением подозрительного в более долговременное хранение.
Дальше, конечно, нам нужны метрики на «подозрительное» поведение — например, такое, как Вы привели. Это — самый сложный элемент, конечно. Если подозрительного поведения на акке многовато, то ставить такие акки на более детальный скрининг, включая запись целых боёв для проверки модераторами в случае проблемы «мух и котлет» — в конце концов, топовых игроков не так и много от общего числа. Устроить «тайное голосование» модераторами для минимизации человеческого фактора — вообще не проблема, вопрос в бюджете. Но, конечно, 98+% скама нужно отсекать автоматически, иначе не напасёшься людишек.
В целом — потребуются толковые математики и программисты, деньги, вычислительные мощности и пул модераторов. Дорого, да, но с учётом бюджетов таких проектов — вполне решаемая задача.
Другое дело, что в скоротечных боях это не так сильно парит администрацию: видимо, негатива от читеров не так много, чтобы тратить деньги на реальное решение проблемы (см. соотношение в статье).
Но я понимаю, о чём Вы говорите. Тут вопрос сложный, философский, спорить можно долго, а упирается всё в ценности, которые у разных людей разные.
Так что лучше не начинать ))
Как будто в 21 веке мы не умеем читать рекламу наоборот…
Неясно, кстати, что мешает данные читы определять в near-realtime.
Конские рамки выдают днищенский уровень.