Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Впрочем, выше Вам про количество строчек кода уже тоже сказали.
Однако суровая правда жизни оказалась иной )
А если 16:10, Gorilla Glass, OLED, алюминий — ну это фантастика.
Эпл, вон, Мак-Эйры пару-тройку лет назад всё ещё не могла сделать легче 1.3кг. 2020 год — уже 1.29кг, прогресс!
В долгосроке-то Вы правы, тут спору нет.
PS: И да, SE — не самый плохой пример, но по нынешним временам у него таки конские рамки. Ну и да, всё это ~говно~ богатство за 600 баксов — это очень надо любить iOS.
При этом лично меня мало интересует «железо», «флагманскость» и вот это всё.
Рамки потоньше, качество экрана повыше, приемлемая производительность для рутинных задач.
Расчёт был, что Эпл с её вообще ни в какие ворота не лезущим ныне ценником на флагманы попытается за счёт mini подтянуть нищебродов типа меня, и упирать будет не на «флагманскость», а на «удобно держать в руке и прикладывать к уху».
Но нет.
Другое дело, что при стремительном росте населения спланировали развитие АПК и строительства так, что с прилавков мегаполисов (ну, кроме Москвы разве что) пропало всё мало-мальски пользующееся спросом...
Нефтедоллары там были фактором второго порядка малости. Но как повод — отличный, да. Комсомол, взявший в свои частные руки средства производства (под надзором старших товарищей, конечно) — очень признателен за этот тезис, гарантирую.
Заметим, Маску заделы НАСА «выдали» авансом (прежде всего — лучшими инженерами НАСА, а про остальное кто же нам расскажет?), так что сказать о преимуществе России по исходным заделам — не получится.
Но Маск и его команда результат действительно выдают, тут они молодцы.