Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Аналога по совокупности размеров, веса и площади экрана (ну, и по божеской цене) — просто нет.
Низкий спрос на него исключительно из-за цены. Если бы на его базе выпустили новую SE с «правильной» ценой — спрос бы зашкаливал.
PS: Впрочем, в России, конечно, не всё так однозначно из-за введённых Эплом дискриминационных мер на приложения и экосистему платежей.
Но это не катастрофа, а для ПРО надо по-любому иметь полностью свой процессор.
Жопа только, что теперь внезапно 2022 год, СВО, а у нас даже своей линии на 28нм нет, не то, что 14нм.
Сейчас — ХЗ, может лицензия дешёвая, а спрос велик, тогда экономически выгодно окажется и без субсидий, да.
А так-то да, на нём вполне можно работать даже сейчас, если речь не про нейронки или обсчёты 3D / физмоделирования.
Ну, всякие поделки типа gimp могут заставить страдать, а норм ПО будет работать как часы, но с намного лучшей прорисовкой шрифтов.
Коммент написан на ноуте 15" 4К.
Если верно помню, 36 дискет в RAR-архиве )
И ещё, гуглсервисов там таки нет?