Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Поэтому надежда на рост спроса на труд разрабов таки есть. Вопрос в стеке технологий, а то выберут C++, и что? )
Здравый смысл подсказывает, что вряд ли они по двигателям приблизились к узкому кругу избранных (мы, Англия, Франция, США), но есть подозрение, что технологии 90-х (с учётом мер промшпионажа) они уже в состоянии воспроизвести.
Но главное — люди, которые в состоянии заплатить за «Конкорды» и Ту-144, не готовы рисковать своей жизнью в каждом полёте.
Ну и как выше уже отметили, опять по существу — враньё и никаких революций.
А уж если человек именно пишет на асме / в машинных кодах, так тем более.
Безусловно. Именно поэтому существуют библиотеки.
> Бездумная вставка кода не заставит его работать.
Да и собственно указанная Вами «бездумная вставка кода» © в работе любого нормального разработчика составляет, ну, положим, процентов 10% кодебазы. «Обвязка», уровни абстракции, уникальная для проекта бизнес-логика по-любому составят намного большую часть. Таким образом, на обсуждаемый в новости «стиль разработки» влияет мало.
Другое дело, что стиль команды (в нормальной команде) будет оказывать большое влияние на индивидуальный стиль конкретного разработчика. Особенно если речь об указанной Вами апишке, где было бы странно делать отдельные ендпоинты в разном стиле.